Религия, вера

Верите ли Вы в существование АДА и РАЯ?? ? подробней отвечайте.

Каждый сам решает есть ли рай и ад. Я думаю, что есть.
Но считаю, что жить ради попадания в рай - это неправильно.
Если ты помогаешь людям с целью попасть в рай - это уже доля расчетливости. Если помогаешь людям из-за своей доброты и желания помочь - это действительно правильно.
Не только в Библии есть рай и ад, а так же в Исламе.
Нам дана жизнь, чтобы прожить достойно и достойно - это не клубы, дорогие машины и девушки на одну ночь.
Достойно - изменить мир начиная с самого себя. Всегда хотел принять хотя бы маленькое участие в истории.
Артём Гомельский
Лучший ответ
Алексей Бриндак шикарный,несомненно ЛУЧШИЙ ответ!!!!
Даже на Земле можно увидеть проекции Рая и Ада. Легко предположить, что во Вселенной есть такие миры, где эти качества проявлены в яркой форме.
В мире людей больше страданий или больше удовольствий?
Отвечайте пожалуйста поподробней!!!!
Верить можно, но.... кто оттуда возвращался реально? никто, поэтому Ад и Рай это только версия.... кстати, внедренная церковью ради спасения веры, вместе с концепцией Души после того, как Христос не воскрес и не явился в 1000 году и вера резко пала....
Нет.
Верю.... несомненно что есть.
И!
Ирина !-)
Библейская интерпретация - необязательна же догма...
Ненависть, страх... .
Любовь, сострадание... .
Где ад и где рай-решайте сами)
Рай - место, где души праведные продолжают получать дальнейшее духовное образование.
Ад - место, где души "непокоривые", "жестоковыйные" перевоспитываются.
Максим Кирюхин
Я верю Библии, что написано, а раз там есть ----значит и Рай и ад существует!
Т Георгий
Не верим. а знаем.
умер Просветленный (20419) 2 года назад
нет ни рая, ни ада, ни бога.... это все средневековый фольклор... и наш дедушка объезяна сидит в лесах индокитая!
нет ни рая, ни ада, ни бога.... это все средневековый фольклор...
Монстры Бзт
нет, это глупо
Денис Алексеев
Ада и Рая - это женские имена. Уменьшительное от Аделаида и Раиса )).
Влад Шухоров
Я не верю. я их переживал.
Нет, и мне жаль тех, кто так думает.
верю, нам о них поведал сам Христос в Священном писании- значит это правда.
Верю конечно! Ад - это могила. А рай будет на земле. В раю воскреснут те, кто находится в могиле.
Слово "рай" переводится как "сад" или "парк", в котором Бог поселил первых людей на Земле. Но они его потеряли из-за неуважения к Хозяину этого дома. Однако из любви тем, кто Ему верен, Он вскоре наведёт порядок в этом доме и Рай на Земле будет восстановлен. Адом же согласно Библии является общая человеческая могила, куда из-за унаследованного греха идут все люди. А когда в восстановленном раю люди будут приведены к совершенству, они перестанут умирать и ад исчезнет, как написано в Откровении 20 : 14. Больше по этой теме можно узнать благодаря целенаправленному изучению Библии.
В ад не верю, а в рай верю. (Исаия 35:1-5)
Stepa Kara
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества

В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме
Алексей Бриндак Большое спасибо за столь обширный ответ!
Я верю что Ад и Рай есть, только вот некоторые люди пока поймут это уже будет поздно.
Ну Я Прочитал Ответы Оказывается Вы даже В рай Или В ад не верите .эх Вы .рай создан для Тех кто ее заслужил Говорить долго Как а ад для тех Кто Согрешил и Оба они Навсегда
Алексей Бриндак ну я-то вообще-то ВЕРЮ! у народа решила спросить, и я в ужасе.
честно я - атеист, и вера в бога - это всего лишь поклонение. Люди придумали это для того, чтобы остальные максимально правильно жили. И каждому существу приходит конец, да и души врядли существуют. Мы - просто разумные существа, а не персонажи мифологических историй.
Не не верю. Представим, что если загробный мир и существует, то внешние объекты должны быть восприняты ради познания, для чего должен наличествовать живой организм с пятью органами чувств. Но парадокс заключается в том, что живой организм гниет в гробу, и сознание не может ничего внешнего воспринять.
Если сознание в загробном мире что-то и воспринимает, то это наличествует, что никакого ада и рая нет, а есть только другая жизнь, если замечается внешние объекты, движение, и органы чувств, воспринимающих все это. А значит, что там в раю и мучение будет будет гарантировано, ибо это жизнь. , заключающиеся в движении и познании. А познание достается через отречние, страдание, но никак не через удовольствие, ибо удовольствие достается посредством прежде всего влечения.