Религия, вера
Почему бы Церкви помимо того что она говорит о существование ада и рая не учить людей еще и тому что все негативное что
не церковь учит, а тот, кто там настоятель, попы-батюшки - те же люди, один с душой служит и учит, сеет разумное, доброе, вечное, другой подходит формально, отарабанил по писанию и конец
??????????????? ?????????????
Полностью с Вами согласна!!!
Не говорил этого Христос, вот церковь этому и не учит, хотя, она много чем полезным занимается и без этого.
??????????????? ?????????????
Я и не говорю что она делает что то бесполезное,но вот только это бы больше воздействовало на подсознание людей,к тому же закон бумеранга доказывает сама ЖИЗНЬ!
а что такое Церковь вообще и теперешнем виде в частности? Это те же люди, делающие свой бизнес в отведенной им нише, в тесном сотрудничестве с государством и помогающие государству держать народ в узде. А т. н. наместники Бога ездят на бронированных лимузинах, пользуются Интернетом, мобильной связью, освящают космические корабли, продают "святое" спиртное, я уж не говорю сколько священников обвинили в педофилии.. . Своим лицемерием Церковь давно себя скомпрометировала. Вы верите в искренность коммуниста-чекиста Путина, например, когда он крестится в церкви? Чему может научить эта легализованная государством мафия?
Вера Троянская
Пусть по Вашему - это бизнес.. но у этого бизнеса очень хорошая "Крыша",
которую не победит никакая другая мафия)))
??????????????? ?????????????
Я то же в религиозность Путина не очень т и верю,кстати и Медведева тоже)))
Ну как же? А это - какой меркой меряешь, такой и тебе отмеряется или - не судите, да не судимы будете...
Танечка, всему этому Церковь учит, но другими словами! Все это есть и в заповедях, и в законе Божием, и в наставлениях святых отцов, да это сама жизнь на блюдечке приносит!
??????????????? ?????????????
Вот именно другими словами,а я думаю надо говорить прямо что бы человек понял.Например прочтите ту же эзотерическую литературу там то же самое только намного доходчивее.Согласны??)))Не думайте я эзотерикой не увлекаюсь,это было но уже в прошлом...)
??????????????? ?????????????
У нас например священник никогда об этом не говорит,а лишь запугвает людей адом.Ну так ведь тоже нелья...
Что посеешь, то и пожнёшь... .
Каким судом мерите, таким и вам воздаста.... и т. д.
В библии эта цитатко обсуждается неоднократно....)))))
??????????????? ?????????????
Это немного не то))
Церковь говорит о Законах Божественных, а не о человеческих.
Следуя Вашей логике закон бумеранга гласит: Если человек сделал плохо, то ему это плохое и вернется.
Но в таком случае упраздняется Закон покаяния, о котором говорит Церковь.
Ведь при исповеди прощаются нам грехи и не воздаются, если мы их больше не повторяем.
Поэтому учение о бумеранге - это ложное, а не истинное.
что - что?
Dmitriev Dmitry
она этому учит.
Советую найти и почитать книгу С. А. Нилуса "Святыня под спудом" Там есть текст "Советы старца христианам живущим в миру" Там очень хороший ответ на ваш вопрос.
??????????????? ?????????????
Спасибо за совет!Постараюсь обязательно найти.Удачи Вам!!!