Религия, вера
Почему Христианство учит только, как якобы достигнуть Рая, и совсем ничего не говорит про Ад, как и то, что происходит
с душой человека после его смерти? Люди ничего не знают и не ведают и считают и думают, что со смертью все заканчивается. Но мне кажется, со смертью только все начинается.
Елифаз утверждает, что те ангелы, которые отпали от Бога, увлекшись земной жизнью, т. е. «сыны Божьи», описанные в Книге Бытия (6, 2-5), получили земные тела и стали жить в вещественном мире в «храминах из брения».. физические тела людей «фундамент» материального существования... неизбежно влекущим их тела к распаду. И посылаются на землю и рождаются людьми – очевидно, для того, чтобы они получили возможность восстановить утерянное, вновь обретая в течение земной жизни утраченный горний свет..
Правда про Ад у них отнимет хлеб.
Вы сводите математику до таблицы умножения и говорите что это это вся математика.
Рай- как место обитания: Добродетельности.
АД? человечество живет постояннов Аду- созданного своими делами беззакония
Александр Копанев
я не об этом спрашиваю.
Чйёта не говорят, говорят. Говорят, что там скрежет зубовный, только какие у души зубы - не говорят.
Лидия Нагибина
А как Вы когда спите и видите кошмары, кричите, зовёте о помощи, убегаете, испытываете ужас и в тоже время продолжаете спать на кровати. Думаю что и в аду также будет, только вечно, душа ведь бессмертна, она всё чувствует!
Ад это общая могила человечества, которую ещё ни кто из людей не избежал, а рай будет скоро на земле, где он когда-то и был, пока наши прародители Адам и Ева не согрешили, нарушив заповедь Бога и съели плод с дерева познания добра и зла. По поводу состояния человека после смерти в Библии сказано:
Экклезиаст 9:5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле* — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
*Т. е. в общей могиле человечества.
Александр Копанев
Да не про Ад я спрашиваю, не это мне надо, я четко задал вопрос- что происходит
с душой человека после его смерти?
Конец, еще не конец,
Конец, это чье-то начало.
/В. Высоцкий/
Конец, это чье-то начало.
/В. Высоцкий/
Александр Копанев
пой дальше эту чушь Высоцкого.
Христианство только именно об этом и учит. Вы сначала почитайте Новый Завет, и не позорьтесь своим неведением!
Татьяна .....
Христианство учит чтобы мы были совершенны, милосердны и святы как и Отец наш Небесный! Христианство учит как восстановить утраченные образ и подобие Божьи, утраченные до скотоподобия и вернуться к Тому от Кого мы отошли, т. е. к Богу
Татьяна .....
Спасибо Ирина! Тут христиане такая редкость.
Ад - учение не из Библии, по-этому достоверной информации о нем нет.
Потому что, согласно Библии, ад - это общая могила человечества. А тот "ад", который люди придумывают в своем воображении, выставляя Бога жестоким, просто не существует. Человек сам является душой, у него нет никакой бессмертной субстанции: "Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и ЧЕЛОВЕК СТАЛ живой ДУШОЙ. " (Бытие 2:7) Еще в самом начале Адаму было сказано: "Пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься". (Бытие 3:19) Такова сущность каждого человека после грехопадения, люди просто возвращаются в прах. Но Бог обещает, что вскоре со смертью будет покончено, и многих людей ждет воскресение. (Иоанна 5:28,29)
Мне почемуто казалось, что христианство ничему не учит, а только пытаетца навязать какието свои правила, согласитесь это немного разныемвещи, ) теперечи поразмышляем дальше, чтоб учить надо и развиватца поралельно, а христианство, это застывший маленький фрагмент учения, и вместо того чтоб развивать учение, они как прележные зубрилы повторяют азбуку, даже не пытаясь составлять слова, они знают буквы, но не знают что с ними делать, и это вот уже на протяжении 2000 лет, и о каком учении тогда может идти реч? :-D, ну а про ад, естественно ничего не будут говорить, так как надо знать слова, а они знают тока буквы, вот собственно и вся примудрость, мыльный пузырь который основан за писчинки замёршой льдинки, но рано или позно льдинка растает, и весь гиганский пузырь который её окружал просто ломнет, или превратитца в нешто, :-D
Татьяна .....
Христиане следуя за Христом, соблюдая Его заповеди, живя по Его учению, достигали такого уровня духовного развития и совершенства, что практически могли повторять все чудеса которые сотворил Господь. А что могут представители других религий...? Что можете вы кроме поливания грязью ближних...?
Артем Воронков
Бла, бла, бла, следовали за христом? Это не те случаем кто от него отрёкся и послали на смерть, проповедова его учение? Для этого надо было его понять, что так и небыло зделано, делали чудеса? Гы гы читайте дальше жолтую прессу, там каждый час чудеса творятца, что могут другие течения? Зачем вам это знать? Что могу я? Это тоже выше вашего плнимания, и так, чтож осталось полезного в вашем обращении? А по сути просто сотрясания воздуха, или другими словами, бла, бла, бла, :-D
ад это просто череда неприятностей и переживаний души уже при жизни, а вот то что будет после нее никто на планете не знает
Спроси у патриарха Кирилла
Александр Копанев
Боюсь, что вы предлагаете мне обратиться непосредственно к самому Дьяволу. Нет.