Религия, вера
почему христианство учит прощать грех , а ислам - наказывать за него ? я атеист
у христиан мнение Бога, а у мусульман Мухамеда
Наталья Котельникова
в христианстве всё пронизано ложью и главное выудить информацию покаянием и исповедью, чтоб потом именем пустого места раздавить мозг наказанием самопоедания, а исламисты более стойкие к самоедству, мазохизму и на них это не работает, потому что фундамент програмирования мышления другой, более воинствующий и агрессивный.
Все эти традиции придерживаются внутреннего обычая и порядка вещей. Христианство уже стало гумманной религией, что не скажешь про Ислам.
Просто Оксана
А ведь было око за око.. ВЗ.. какие метаморфозы...
Кроме этих двух религий есть ещё десятки богов и боженят. Если ты атеист, какая тебе разница? Насрать на их богов и всё, всё равно их не существует.
Dima Navruzmamadov
боюсь нашествия мусульман - оружия дома нету
Просто Оксана
Потому, что у каждой этнической группы свои особенности. Я Михалкофф!)))
Просто Оксана
Слушай меня. Грех - это несовершенство. Его нужно исправлять. Но в рамках религии нужно следовать её предписаниям, пока созреешь.
Солгал-умри! =)))
Антон Неизвестный
Религия точно бред.
Иисус учит вере (доверию и верности Богу).
А религию он постоянно осуждает.
Разные пророки показывали разные пути.
Иисус - любовью к ближнему.
Мухаммад - огнём и мечём.
Иисус - любовью к ближнему.
Мухаммад - огнём и мечём.
Потому, что Бог есть любовь и все Евангелие проповедует милосердие и любовь..
Однако, и те, и те оюладают толикой кровожадности.
Просто Оксана
Надо же отличаться чем то.
Просто Оксана
потому что всё в них пронизано ложью и главное выудить информацию покаянием и исповедью, чтоб потом именем пустого места раздавить мозг наказанием самопоедания, а исламисты более стойкие к самоедству, мазохизму и на них это не работает.
Христианство- это Иисус и отношения с Ним.
Иисус- воплощённый в человека Бог.
Бог человеческим языком имеет свойство любящего Отца.
Любовь-
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Кор. 13:4-7)
Но не стоит этим злоупотреблять, потому что Бог ещё и справедливый судья.
Иисус- воплощённый в человека Бог.
Любовь-
(1Кор. 13:4-7)
Наталья Котельникова
в христианстве всё пронизано ложью и главное выудить информацию покаянием и исповедью, чтоб потом именем пустого места раздавить мозг наказанием самопоедания, а исламисты более стойкие к самоедству, мазохизму и на них это не работает ибо фундамент другой
Александр Марусенко
бог ещё и справедливый судья-вы это скажите детям 20 000 000 погибших в годы ВОВ,не без помощи массонов устроивших эту бойню именем бога!ведь гибли не богоизбранные-гибли гои.
Выбирайте лучше Православие! В религиях полно противоречий, чтобы истину знать - Православие нужно учить! Атеистом не советую быть.
Dima Navruzmamadov
я выбрал путь - не быть ни чьим рабом
Наталья Котельникова