Религия, вера
Почему христианство манипулирует адом и раем если Христос учил совсем другому-Иисус учил бессмертию
Христианский мир убил Христа.
люди любят манипулировать, особенно другими людьми.
И сказал ему Иисус:
истинно говорю тебе,
ныне же будешь со Мною в раю.
От Луки
23:43
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#53;023;43
истинно говорю тебе,
ныне же будешь со Мною в раю.
От Луки
23:43
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#53;023;43
Тимур Дменов
А второй разбойник, - в ад.
Иванченко Вячеслав
Он говорил имея в виду царство божие, то нсть пребывание в любви отца своего изначального и бесконечного
Иванченко Вячеслав
Покажите цитату, где Иисус запугивает адом
Евангелие от Луки
18:8. сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но
Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
Под влиянием Сатаны появились вероисповедания, которые с виду кажутся праведными и даже «имеют вид богослужения» . Однако их нечестивые плоды выявляют их истинную сущность (2 Тимофею 3:5; Матфея 7:15—20).
13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
Кто во что горазд
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь Лк 3:19
25. Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: «Господи! Господи! отвори нам»; но Он скажет вам в ответ: «не знаю вас, откуда вы».
26. Тогда станете говорить: «мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты».
27. Но Он скажет: «говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня, все делатели неправды».
28. Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
(Св. Евангелие от Луки 13:25-28)
Он скажет грешникам: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный…, — И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную (Матф. 25, 41. 46)
Остерегайтесь таких волков в овечьей шкуре как вот это "чудо" спросившее вопрос. Те кто отрицают ад, распинают Христа и Его работу на кресте.
(Св. Евангелие от Луки 13:25-28)
Иванченко Вячеслав
Вы даже не понимаете, что цитируете . Вот именно, в вашей цитате указание ни на рай, а на жизнь вечную, о чем я и говорю . И не про ад слова, а огонь вечный и Мука, и он никого не проклинал . Нет прямого описания ада . А Мука вечная это страдания земные могут быть от отсутствия любви в сердце . Нет прямых слов про ад
Иванченко Вячеслав
Вы хотите сказать, что Иисус проклинал грешников ?
Он не запугивает. А про ад вот, например:
Матф. 5:22 "Кто же скажет брату своему: `рака'… подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной. "
Матф. 13:42 "И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов... "
Матф. 18:9 "Если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную. "
Матф. 25:30 "Негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов... "
Матф. 25:46 "И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную "
Марк 9:43-44 "Лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает".
Луки 16:22-24 "Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. "
Иванченко Вячеслав
А с чего вы взяли, что геена огненная это ад? Геенной огннной можно называть страдания земные без любви в сердце, воспалённый разум . И тьма внешняя тоже не равняется аду.
Ад и рай есть, как справедливое возмездие, так как люди себя так ведут и Бог ввел закон справедливости, что делал другим сам получишь сполна. Это регулятор и воспитатель, чтобы люди знали-то что делаешь другим сам отгребешь по полной.
А к чему сам Христос пришёл? Окружил себя предателями был в изгнании и казнили как раба!
Иисус учил, что будет вечная жизнь в раю на земле, но достижима она через царство Бога для послушных Богу людей.. Бессмертием обладают Отец небесный и Иисус Христос.