Религия, вера

почему говорят что ада и рая нет?

а что если на самом деле ад есть и это не выдумка для запугивания людей? что если в тот самый момент когда вы говорите что его нет там мучаются очень много людей? в том числе и бывшие атеисты!!! что если неверие не освобождает от ответственности за свои поступки из жизни??? мы бы лучше каялись и молились за умерших пока есть такая возможность!!! глядишь Господь и помилует
ад точно есть я чуть туда не угодил несколько раз
Игорь Бирюков
Лучший ответ
Владимир Измайлов а как это произошло? можете рассказать?
невежды говорят. хотя христианский рай не существует но есть буддистский
Alina Pugashova
Пусть себе говорят. На каждый роток, не набросишь платок.
Kristina Fisher
Это не место "где-то", а состояние психики.
Это не вера - "Как бы чего плохого не вышло" . Вот этого достаточно, что бы понять ложное запугивание адом )))
Коля Полянский
Опусти микрофон на 12 км вглубь Земли и все услышишь.
Да мало ли что говорят.
Дина Вакуленко
что если ты хуесос, а тебя тут все читают? зашкварно же
кстати да, по аватарке вижу - так и есть.
где-то в Библии сказано, что нужно не просто молиться и каяться а "приносить плоды деятельного покаяния..."
А может и не в Библии, может и от Серафима Соровского
запамятовал - старею

справка - все миры ниже нашего воспринимаются нами как ад, выше - как рай
а их много
Если бы, да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород
нет... доказательств неопровержимых ...нет.... как говорят юристы...
Михаил 34Rus .....
есть реинкарнация
Есть только в тридевятом царстве. )))) Как и в любой сказке.
Яна Пичугина
мы живём в россии, мы уже в аду=(
Елена Гусак
А представь ада и рая нет что это всеголиш выдумка античных писателей? И что нам теперь каждый день маяться дурью как молитвы? И засерать мозг всякой религией? Достаточно просто быть хорошим человеком и полезным для обшества а все остальное лиш навезательство
Таня Алексанян
И рай и ад есть, но они пусты. Все будет, после Божьего суда.
А хотите узнать, что по этому поводу библия говорит?
Ахура-Мазда недоволен вами, неверные. Вот только еретики хуже атеистов. Примите уже Истинную веру и не выкаблучивайтесь.
Потому что мы на земле и живём. А в духовном преисподняя и рай реальны.