Религия, вера

Евангелие - это не выбор между адом и раем. Евангелие - это наше соединение с Иисусом Христом. Верно?

Благая весть о возвращении грешников в царство бога.
Татьяна Блажчук
Лучший ответ
Это правила жизни. Исполнять или нет - наш выбор
Катя Фадеева
Gayrat Gabzalilov У жизни нет правил
Ольга Журавлева Как мы не могли выбрать грех и смерть в Адаме, так же во Христе мы имеем жизнь не выбирая. Он просто подарил всем жизнь.
Евангелие это радостная весть от Бога, для погибших!
Роман Мечетин
как вам захочется.
религия живет в мире фантазий и домыслов.
но в нем вы свободны, как нигде.
для понимания тебе--если ты его понимаешь-достойна Христа, если нет-недостойна.. все остальное мура..
Ольга Журавлева А кто то есть достойный?. Праведными и достойными делает только Он нас, а нам надо смиренно принять эту праведность, иначе мы будем попирать кровь завета и духа благодати оскорблять.
а вы каким местом с ним соединяетесь?
Asiya Bekmurziyeva
Ольга Журавлева Таким же как и с Адамом были соединены и получили в наследие смерть, а в Иисусе мы имеем жизнь вечную.
Информация для ума.
Высшее начало постигается иной субстанцией ( в сознании ).
Metanet Abilova
Обойдетесь)). )))
Gapa Какышов
Жаль что Вы обманутая придуманными евангелиями не от Бога и увели Вас от настоящего Бога
Это описание жизни Иисуса и его учеников..
Верно, если ты исполнишь всё то, что там написанно
Arif Arif
Евангелие -Учение.
Erkin Gulamow
Erkin Gulamow От Иоанна 7:16

Иисус, отвечая им, сказал:

Мое учение- не Мое, но Пославшего Меня;

2-е Тимофею 4:3

Ибо будет время, когда

здравого учения
=============

принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей,
которые льстили бы слуху;

и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Erkin Gulamow это соединение с Богом - Отцом, - Силой,
(От Марка14:62)

через Сына Иисуса Христа, - Слово.
(От Иоанна1:1)
------------------------------------------
1-е Иоанна 5:7

Ибо три свидетельствуют на небе:

Отец, Слово и Святый Дух;

и Сии три суть едино.
---------------------------------
и Святой Дух учит ...
Erkin Gulamow 1-е Коринфянам 2:11

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме

духа человеческого,

живущего в нем?

Так и Божьего никто не знает, кроме

Духа Божия.
А вот теперь впору обратиться к 15 главе Первого послания к Коринфянам.

Апостол Павел подробно пишет о евангелии, проповеданном им в Коринфе.
"Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились…"
(Первое послание к Коринфянам 15:1)
Это не выбор между раем и адом. Это все, что написано в 15 главе от 1 до 58 стиха. Слов "рай" и "ад" там нет.

Иногда евангелие надо напоминать даже слышавшим и принявшим его. Забывается.
H1Tmаn Набиев
Евангелие-добрая весть. Это весть о том, что царство Бога разрешит все проблем человечества.
Я не занимаюсь сексом с Иисусом Христом
Это свидетельство свидетелей
Евангелие - это Благая Весть о спасении души и обретении жизни вечной в Царствии Небесном.
*женечка *
евангелие это благая весть о Иисусе Христе, и чел выбирает верить или нет. вывод кто верит что спасен и кто не верит не спасен .рай или ад. кто принял евангелие что Иисус Христос спаситель принял верою тот во Христе. то и воссоединение . это тема большая и коротко не описать чтоб понятнее было.
<Альбина >
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!",
войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю
Отца Моего Небесного.