Религия, вера

можно ли считать,что в мусульманских странах проповеданно Евангелие? Ведь у них даже Иисус Христос признаётся пророком

Димон
Проповедано во многих странах, в том числе и в мусульманских. Но быть проповеданным не означает: заставить быть христианином. А значит просто дать свидетельство, на основании которого люди делают свой выбор.
Владимир Ильин
Лучший ответ
Евангелие это благая весть об Иисусе (мир ему) . Благая означает еще и правдивая. А самая правдивая весть об Иисусе (мир ему) есть только в Коране.
112.
И так установили Мы для каждого
пророка
Врагов - шайтанов средь людей
и джиннов,
И те внушают обольщение друг другу
Красой пустых, незначащих речей.
Но если бы Господь твой пожелал,
Они бы так не поступали,
А потому оставь ты их
И то, что они ложно измышляют.

113.
Пусть к ним склоняются сердца таких,
Кто в будущую жизнь не верит;
И пусть довольствуются ими,
И пусть приобретают то,
Что сами этим предваряют.

114.
(Скажи) : "Ужель стану желать
Иного судию, кроме Аллаха? "
Ведь это - Он, Кто ниспослал для вас
Ясно изложенную Книгу.
И знают те, кому Писание дано,
Что в Истине от твоего Владыки
Она дарована тебе.
А потому не будь из тех,
Которые в сомнении об этом
(пребывают) .

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 6. Скот, С. 41. Коран: преводы и коментарии, С. 386 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 145)]

32.
Они устами (скверными) своими
Хотят Свет Божий погасить,
Аллах же не допустит ничего иного,
Как только Свет Свой завершить,
Хоть многобожникам и ненавистно
это.

33.
Он - Тот, Кто Своего посланника
послал
И с ним - (вам) руководство
(в жизни) ,
Религию, (что Свет Господней)
Истины (несет) ,
Чтобы явить ее превыше прочей
(веры) ,
Хоть многобожникам и ненавистно
это.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 9. Покаяние, С. 14. Коран: преводы и коментарии, С. 519 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 195)]
Жека Волков
пля.... как ты людей взбаламутил свои вопросом... сколько тараканов из головы у людей попёрло... по моему просто надо жить по совести, руководствуясь общечеловеческими ценностями...
Лия Еремина
а для нас он сын Божий !! и через него мы с Богом !! он дал нам Новый завет который духовно на ступень выше !! и искупил нас омыл... чтобы каждый уверовавший не погиб но перешол от смерти в жизнь !!!поэтому небеса наследуют сразу ...без ожидания суда.... а на суд с мирянами не приходят !!!но первой на суд придет церковь ...а ходатаем будет Иисус за нас.... в этом и отличие последователи Христа называются Христианами !!
да, но Иисус никогда не "поднимется" до статуса Бога у мусульман. Для них он только пророк. А Евангелие проповедуется и в исламских странах, хоть и не открыто и не везде.
оно им нужно? попробуй сходи и попроповедуй у мечети, во славу распятого плотника, если такой смелый )))
Конечно же нет! Для них Иисус не является путём к спасению, а только одним из Святых. Верующий же в Иисуса должен принять и исповедовать Евангелие и принять Иисуса всем сердцем, и душой своей. Для него Иисус-единственный путь к Спасению. Коран же-это просто переделанный Ветхий еврейский Завет от Мухамеда.
Майя Майя
Ассаламу Алейкум!
Во Имя Милостивого, Милосердного!

Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице» . Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания. (Коран 5:73)

Мессия, сын Марьям (Марии) , был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины. (Коран 5:75)

Читая Священные Писания - Библию, Коран, мы можем убедиться в том, что Иисус обладал полноценной человеческой природой: и ел, и пил, и освобождался от переваренной организмом пищи обычным для человека образом. Как же мы можем возводить его на Божественный уровень?