Религия, вера
Иисус Христос был пророком или Иисус Христос это бог, как вы думаете?
чей-то сын, провозгласивший себя богом
Бог !!!" Я и Отец --Одно ( Христос) ...
Иисус представил себя пророком. (от Марка, глава 6 : 4)
Он не отменил закон. (от Матфея, Глава 5 : 17-19)
Иисус говорил, что каждый должен действовать по закону Бога и спасти себя. (от Матфея, Глава 7 : 21)
Желтые Воды
Он прям так и сказал: Я - пророк?
Да это сын Божай... стадавший при Понтии Пилате и воскресший на 3-й день
это был судья типа саамсоена для израиля и не более того
Я преклоняюсь перед этим человеком. Но Богом он себя не называл )) А его слова - "Я и Отец - ОДНО", говорят не более чем о его духовном слиянии с Вечным. Так каждый из нас сказать может. Но, увы. . мы не хотим жить в мире с собой и с людьми.
Литературный персонаж. ..Достаточно?
а что Вы думаете по этому поводу?
исуса вынудили-и не бох..
Камила Гейдарова
происхожденее обязавало+некатарые причины
Ни то и не другое, он СЫН бога, но не сам бог
Есть мнение, что он был йогом.
Иисус Христос - пророк и сын Бога (отца).
Он был душой познавший свой дух, осознавший бытие.
Он по совему желанию пришел в этом мир.
К тому, что написано о Иисусе Христе в Библии довавить нечего, да и не нужно это. Подобными инсинуациями занимаются те, кто являются махровыми, непримиримыми врагами Христу, из того самого племени, которое вопил: "Распни Его! ". Не спроста Он сказал им в лицо: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи". Иисус Христос.
«Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несёт книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведёт людей неправедных» . Сура 62:5. Коран.
Это не Бог однако это тот Кто знает куда нам идти и как жить. Это единственный учитель человечества который приходит в эпоху когда надо подвести черту и откорректировать движение.
Иисус ни когда не претендовал на роль Бога. Он ниже Бога и делает все что угодно Богу. Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. (Иоанна 14:28)А вод другой аргумент: " Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. (Иоанна 20:17)
Он был ОЧЕНЬ крут!!!
Иисус Христос был посланником Всевышнего людям.
Был Сыном Божьим.
То есть был пророком.
Нельзя считать пророк Богами.
Те Кто возвышает пророка своего на уровень Бога, те допускают серьёзную ошибку.
Был Сыном Божьим.
То есть был пророком.
Нельзя считать пророк Богами.
есть авторитетное мнение что мальчика не было, а это все выдумки и мифология. Свиньи, петухи, иудеи, восставшие из могил мертвецы, суды синедриона ночью и прочая атрибутика комиксов расчитана на незнаек и доверчивых и служит для промывания мозгов.
Иисус-Сын Бога.
ужас никто ни Его, ни даже о Нем не знет н и ч е г о....
Шарлатаном он был, если был вообще.