Религия, вера

Почему Евангелия двенадцати апостолов, выбранных самим Иисусом Христом, заменили другими?

Может, кто-то слышал, что апостолов, избранных самим Иисусом Христом,
было 12 человек?

Евангелие от Матфея Глава 10. Стих 2
И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь . Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его, Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем, Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.
Как заменили? Кто посмел? На кол !
Николай Максимов
Лучший ответ
это только ваше, частное мнение
Это какие такие истинные?)
Zaur C.c
Вы дезинформированы. Аутентичность евангелий прекрасно подтверждена древними рукописями, древними переводами, цитатами у ранних авторов.
Апостолов было от 70-ти. Плюсом к 12-ти. Иисус сам избирал на третью пасху. Где все писания их?
Жена Руслана
Ничего подобного за книгами Библии Бог следит и каждое издание БИБЛИИ ОБНОВЛЯЕТСЯ, чтобы было понятно современному читателю. ЧТО ТОЛКУ ЕСЛИ БЫ библия оставалась бы на древне- арамейком и древне-греческом что большая часть читателей не смогла бы их читать.
Евангелие Евангелистов Марка и Луки (это ученики Апостолов) одобрены Апостолом Иоанном. Они истинны.
Все же прочие помимо 4 Евангелий Матфея, Марка, Луки и Иоанна, являются подложными. В них противоречия и ложь. Это апокрифы.
Всего Евангелий было около 20 и верующие не знали каким верить. Тогда разложивши все эти писания на столе в храме, люди вышли, опечатали храм и молились, чтоб Бог им открыл истинное Писание, Когда же Храм был открыт, все увидели, что все писания сброшены на пол, кроме этих четырех, которые лежали каждое на своем углу стола.
Например в ев. от Фомы написано, что Христос и Иуда были маленькими и лепили голубков из глины. У Иуды получались уродливые, а у Христа красивые, да еще и потом летали.
В признанных же Евангелиях написано, что Христос положил начало чудесам в Кане Галилейской. Уже будучи 30 лет
Назар 2607
Каких нaxyй истинных?
Очнись
Только Иуду заменили и всё.