Потому, что Христос ничего не делал от Себя, а ТОЛЬКО ТО, что велел Ему Отец Небесный.
Христиане сейчас так же служат Богу.
Религия, вера
Почему Евангелие писали апостолы, а не сам Христос ?
Он знал, что любое учение умирает вместе с учителем.
скромным был мужиком.
Так Христа же того, прикончили... Он ничего даже записать не успел...)
Христос не для того был послан на землю, у Него был план - умереть за людей, дав им возможность иметь вечную жизнь, какую Бог имеет.
Да потому что то, что говорил настоящий Иисус, а не его библейский двойник, ничего общего с ересью еврейской не имеет. Его писания существую, но очень тщательно скрываются религиозными властями, особенно Ватиканом и евреямию.
Вот в фильме "Мастер и Маргарита" Серега Безруков в роли Христа хорошо сказал про это:
"Ходит за мной один ходит, ходит с козлиным пергаментом и непрерывно
пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно
ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты
бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал".
Вот более емко и кратко не скажешь.
Евгений Попенков
А разве Иисус не был евреем?
А был ли мальчик?
Он был неграмотный столяр. Даже Дух святый был бессилен. Надо было ему в ешиву ходить, а не доски строгать. На худой конец брать уроки языковедения, философии и истории у какого нибудь Плиния, Плутарха или Тацита. И вообще он презирал книжников и фарисеев за грамотность, типа шибко умные, сукабля, богу указывать, нах!
Дима Капустин
"Нужные работники столяры и плотники..." Иисус был сыном плотника, и сам некоторое время был плотником.
Так было заплонированно
Представьте себе четырех человек, стоящих возле выдающегося учителя и слушающих его. Один заведует налоговой конторой. Другой врач. Третий — рыбак и к тому же близкий друг учителя и четвертый, который моложе всех остальных. Все четверо — честные люди, и каждый подмечает то, что считает важным для себя. Если все они напишут о том, что говорил и делал Иисус, в их рассказах будут запечатлены разные подробности и события. Внимательно читая все четыре рассказа и помня о том, что каждый писал под своим углом зрения и преследовал свою цель, мы получим полную картину того, что говорил и делал Иисус. Сборщик налогов Матфей в своем рассказе обращается прежде всего к иудеям и поэтому преподносит учения и описывает события так, чтобы было понятнее им. Врач Лука заостряет внимание на исцелении больных и калек и поэтому опускает какие-то факты, отмеченные сборщиком налогов, или же излагает их в ином порядке. Близкий друг учителя Иоанн сосредоточивается на его чувствах и качествах. А рассказ Марка молодого человека более краткий, сжатый.
В писании есть принцип, что при свидетельстве двух или трех свидетелей показания будут верными. Можно обратить внимание на то, что в первых строках своего Евангелия ученик Лука пишет, что он с точностью решил написать все с самого начала. Евангелия написали 4 ученика, чтобы подтвердить события которые происходили с Иисусом и таким образом эти «показания» можно считать верными. Евангелист Иоанн прямо написал о цели написания своего письма в 20 главе стих 31: « А об этих написано (чудесах ИХ), чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога …»
Он учил всего три с половиной года. Но позаботился о том, чтобы его ученики ничего не забыли из его учений.
Потому что он не свидетельствовал сам о себе.
Это неизвестно
Дамир Капанов
это факт !