Религия, вера

Почему Евангелия написали не при жизни Иисуса Христа? А через десятилетия после его исчезновения?

Sadko Raziev
Как сочинили так и издали, вся литература так.
Дадаев Младший
Лучший ответ
по тому как Христос не создавал христианства. Павел допер до этого позднее и ему потребовалось время чтобы создать фундамент и набрать сторонников.
Семен Ярков
Ждали, когда всё окончательно устаканится.
Андрей Гусев
Sadko Raziev Ждали, когда учение забудется, чтобы впарить ложь?
Не сочиняйте бред, не ведая истины.
Иисус Христос не исчезал.
А Евангелие при жизни Иисуса Христа не могли написать, по тому что неотъемлемой частью Евангелия служит то место, которое рассказывает о крестных страданиях, и земной смерти Иисуса Христа, а также о воскресении Иисуса Христа.
Alexandru Burciu
потому что Христос не оставил письменных заветов. Он устно передавал
Людмила Каруна
сколько лет пишет каждый автор, если быстро значит его труд бездарный и не стоит ничего а любой талант тратит всю свою жизнь и вкладывает всю душу потому самые талантливые и великие книги очень долго созревали.
Юлия Цветкова
Не важно когда его писали, главное оно дошло до нас и, читая Евангелия, можем узнавать жизни и деятельности Иисуса Христа и изменяться, применяя его принципы в своей жизни и угождать Богу, который послал своего Сына на землю, чтобы смертью его искупить нас от греха и смерти и дать надежду на будущее.
Начинайте уже читать Новый завет!
Без знаний так и будет у вас путаница в голове.

Причина вот тут описана

но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
Деяния 1.8
Sadko Raziev Павел откуда знает? Голоса?..)))
На вас "сошёл Дух Святой"?
Он никуда не исчез и жив по сей день в сердцах Христиан.
Скачай текст с этой странички, там есть все ответы на твои вопросы Книгу писал бывший монах. vk.com/tekst_018