Религия, вера

Читая Евангелия, по неволе морально уподобляешся Иисусу Христу,это и есть т.н зомбирование ?

" Придите ко Мне все трудящиеся и обременённые, и Я успокою вас; возьмите
иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдёте
покой душам вашим; ибо иго Моё благо и бремя Моё легко. " ( Мф. 12, 28 - 30

" Иисус сказал ему: Я есмь ПУТЬ и ИСТИНА, и ЖИЗНЬ, никто не приходит
к Отцу, как только через Меня. " ( Ин. 14, 6.)
Чтобы прийти к Отцу надо уподобиться Христу!
Наталья Кулясова
Лучший ответ
да, еще этот метод используют сетевики... метод приобщения
Наталья В
Askar Erkebulanov с интересом прочитал ваш ответ... спасибо, прочитайте пожалуйста и мой вариант: чтобы ему уподобиться ещё на крест надо взойти... как слабо?...а болтать в воздухе прослабленным языком каждый баран может... ну а насчёт зомбирования... это у владетелей телеящика спрашивайте... это они спецы... зомбировать на всякую дрянь - называется свобода... порно... гомоскеи...
Да, если человек хочет приобщится, то несомненно зомбируется в хорошем смысле слова.
Но христианская доктрина не является верной, на мой взгляд.
Советую не ограничиваться изучением этой конфессии.
Потому что Слово Божье это зерно. которое сеется в человека. читающего и слушающего Слово Божье :"Оно — как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле;
а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные. "(Св. Евангелие от Марка 4:31-32).
Все стальное :" всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится… "(Св. Евангелие от Матфея 15:13)
Faya Alyamshina
Еще ни одного человека не встречал, который бы прочитав Евангелие уподобился бы Христу, все только на словах, а на деле - шиш.
Юра Овчинников
Зарема Давыдченко изменения в сердце влекут и изменение внешних дел в лучшую сторону,я об этом не написал т.к это очевидно
читай и Библию под подушку положи, так по воде скоро ходить начнешь. (на кресте повиси)
Елена ***
В смысле, тут же начинаешь исцелять больных и троллить религиозных авторитетов?
Навряд ли это универсальное правило.
Вадим Клюкин
Зарема Давыдченко я имел в виду моральное внутреннее изменение,а не крест на брюхо и охоту на инакомыслящих :)
чтобы ему уподобиться ещё на крест надо взойти.. . как слабо?... а болтать в воздухе прослабленным языком каждый баран может.. . ну а насчёт зомбирования.. . это у владетелей телеящика спрашивайте.. . это они спецы.. . зомбировать на всякую дрянь - называется свобода.. . порно.. . гомоскеи...
Я не могу понять ожидаемого вами ответа. Слово "поневоле" обозначает именно форму зомбирования - проникновение в личность помимо её критики, воли, незаметно.
В Евангелиях и в Деяниях есть много будительных моментов, ставящих этому препятствие. Например Жертвенность, вплоть до смерти из любви к людям. Человеческое естество сразу начинает сопротивляться, потому что никаких магических практик, усыпляющих бдительность, над читающим не производится. И очарованный красотой силы Бога сразу отрезвляется ценой, которую Он заплатил, чтобы её проявить. И это - крест для каждого Его последователя.
Но при чтении Евангелия участвует не только мозг, но и сердце, которого сам читающий не понимает. Иногда пробуждается и начинает вмешиваться в направление жизни оно, а не зная его, можно подумать, что это влияние снаружи.
Вот что подумалось при ответе на ваш вопрос.
Зарема Давыдченко да, меня интересует именно техническая сторона ведь многие начинают читать Евангелия Атеистами и многие превращаются в Верующих на деле ,не для галочки без всяких других внешних воздействий(церковь,секта и т.д)
Неизвестно Неизвестно кстати, тако ответ (для ума, не опаленного любовью к Богу - ответ, доказывающий именно зомбирование. Так что делая доброе, старайтесь. Я смотрел вашу страничку, вы христианин. И ваш вопрос ясно и правильно выглядел бы так: Почему вы считаете, что чтение Библии зомбирует?
Быть как Иисус невозможно. Надо быть самим собой и не играть ролей. В этом и есть чистота сердца.
Зарема Давыдченко если это не роль ,а человек всегда так жил только не осознанно и если Слово дало свободу быть таким какой есть, потому-что человек нашёл обьяснение своим странным(для этого мира) позывам души :)
Что то я не видела ни одного человека, ПОНЕВОЛЕ уподобившегося Христу, не приложившего никаких усилий к изменению своего характера.
В нашем мире нужна очень большая сила воли, чтоб хоть немного на Него походить
Мамыр Сайлауулы с интересом прочитал ваш ответ... спасибо, прочитайте пожалуйста и мой вариант: чтобы ему уподобиться ещё на крест надо взойти... как слабо?...а болтать в воздухе прослабленным языком каждый баран может... ну а насчёт зомбирования... это у владетелей телеящика спрашивайте... это они спецы... зомбировать на всякую дрянь - называется свобода... порно... гомоскеи...
Это работа совести, некоекого компаса, подарка от Бога
Aleksandr Rachenko
К счастью, не все так подвержены подобным влияниям извне.
Женя ...
читал Коран, что то не тянет меня на педофилию ...
Зарема Давыдченко чтo там про это сказанно ?
А чё - Иисус был зомби?