Потому что это легко только на словах. Только очень сильные люди могут действительно понимать и прощать всех.
Доброго утра! мира и любви!
Религия, вера
Почему в христианстве не культивируется правило всепрощения? Ведь Христос учил прощать и оступившихся, и даже врагов.
Andrey Dolganov
так ты считаешь, что Богъ-Отец и тебя должен и обзан понять и простить за твоё отречение от Православия?
А там ничего не культивируется из того, что провозгласили, ни любви, ни единства. Христианство дискредитировало себя по всем пунктам, но продолжает морочить людям головы. Религию сейчас используют для своего успокоения, заполняют ею свою пустоту.
Только в покаянии
Вы забыли, как окончилась жизнь этого учителя?
Матфей 10:34 "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю – не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее."
Я не знаю точную информацию по этой теме.
А так ли это на самом деле?
Отрекаются от Дьявола, несмотря на то, что Дьявол имеет право стать Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения, а Все без исключения Демоны имеют право стать Ангелами в Рае для Всех без исключения?
Наверное, из Этих Людей Другие Люди постоянно пытались создать Щит Защитную Оболочку для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей Мирового Уровня Планетарного Масштаба или Центр Зла Планетарного Масштаба, похожего на события из Библии?
Почему-то Иисуса Христа распяли на Кресте?
Не Все Люди хотят быть распятыми на Кресте?
Люди хотят долго жить на планете Земля, а не погибать в расцвете лет?
А так ли это на самом деле?
Алексей Бережной
если вы ответов не знаете, то это не значит что другие не знают.
Вообще не пишите, если не знаете.
Çìĉęŕø Pĥīłøşōpĥŷ
Под Чужими Именами и Картиночками под Крышей в Погонах из разных стран пишут вопросы и при этом не желают от Своего Имени при помощи Слов по Человечески нести ответственность за их слова и за их дела в интернете,
при этом ещё фыркают в интернете,
капризничают, умничают и пишут оскорбления в адрес Людей?
при этом ещё фыркают в интернете,
Очень даже культивируется.
Как нет? Конечно да.
В Христианстве главное это путь к Богу, а всё остальное, даже что касаемо благого дела - глубоко второстепенно.
Далее, давайте рассмотрим ваш вопрос,
В пишете о том, что Христос учил прощать и оступившихся, и даже врагов. То есть, сами понимаете, что это уже не все категории людей, и потому не может быть и речи о всепрощении.
«Личных врагов - прощайте, врагов Отечества - сокрушайте, врагами Божиими - гнушайтесь!», - учит Святитель Филарет Московский.
Далее, давайте рассмотрим ваш вопрос,
Ирина Виговская
Круто: христос - это второстепенно! Такого я еще у вас не встречал.
Культивируется-не совсем правильное слово. Скорее надо говорить -последуется. Так вот, если человек не идёт по следам Христа и не выполняет его заповеди, разве можно его назвать христианином? В чем тогда христианство?
Где ты такое вычитала?