Вернейший путь избрал Савл-иудей для противников Господа, Бога Израилева!
Аминь.
Религия, вера
Почему в христианстве бог это пророк а именно Христос ?
Всевышний это Вишну. Верховный Криша - Тош, Христос.
в христианстве бог это Бог, Христос это сын бога, и как сказано Бог и Бог сын это одно и тоже
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Б. Г 9.11
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". 16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
Ин. 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины.
Рим. 9:5 ..их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? (Св. Евангелие от Иоанна 14:8,9)
и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан. 10:30-33)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим. (Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. (Св. Евангелие от Иоанна 5:18)
пророки - это не бог. провозвестники воли бога. вы как-то мало знаете о христианстве. всевышний и есть бог в христианстве
Христос это Солнце) центр нашего мира, впринципе он главный в этом мире
В Христианстве Христос это Бог, а не пророк!
Кто такой пророк?
Пророк это человек, который общается с Богом, и может передавать эту информацию людям.
Бог же это творец Мира.
Христос это есть творец Мира, который вочеловечился, для того, чтобы спасти людей.
Кто такой пророк?
Бог же это творец Мира.
Вообще-то Он.. Богочеловек ..в угоду своему уставу мусульмане Его называют пророком, хотя ислам появился позднее христианства почти на 400лет.. христианам виднее кто Он..
В христианстве бог - это не пророк. Это триединая сущность. Отец, сын и святой дух.
между господь и бог принято различать,