Религия, вера

А почему в христианстве Бог именно мужик? Женщины же добрее?

Тема Сайс
Ну да, добрее. Зато в три раза злобнее и мстительнее!
Александр Бабич
Лучший ответ
Потому, что мужики писали библию и оправдали свои кровавые расправы божим промыслом
ага, на туче сидящий. это люди придумали. Его не видел НИ КТО.
Игорь Шернин
я когда маленькая была всегда относилась с опаской более к мужчинам.
а когда видела женщину в компании мужчин то почему-то мне всегда казалось что ну не может быть компания плохой если там женщина.

я ошибалась - это катализатор.
и даже если она того не желает как правило ничего останговить не может.
Создал Бог три зла-чёрта бабу и козла!
Аман Мукашев
Діма Ількович Я не согласен! Бога следует возвеличить хотябы за то, что он создал женщину! Женщина - Любовь. Только нужно её познать :))
в те времена царствовал патриархат, был бы матриархат, то бог был бы теткой, этакой амазонкой творцом всея мира.
Человек, заботящийся о здоровье.
Потому что мужчина хорошо знает и Рай и Ад, Женщина же только Рай.
Женщины добрее??? ?
Эка новость!!!! O_o
Коварнее они.. . вот почему женской дружбы почти не встретишь!
А Бог мужик. . добрый умный сильный справедливый.. . женщины тоже такие есть но их меньше ;)

Мужчина никогда не скажет тебе что платье на тебе сидит превосходно, если оно висит как на корове седло! Но в то же время он и не оскорбит а скажет надень вон то черное. . Мужчина лучше отойдет в сторону или будет открыто бороться за тебя... .

А Бог скорее безполый.. . просто мы выбрали для него такую форму.. . мужчины, что не удивительно потому как многие века женщин сдерживали.. . от сюда и вся коварность и весь феминизм...
Бог бесполый.
I. Adilet
Не говори глупости. Криминология считает иначе, женщины более жестоки в совершение преступлений, чем мужчины.
библейцы
выбрали себе
божество мужского пола
наверное чтоб он их покрывал
Может он свой пол просто поменял.
ну ему я думаю виднее раз назвал себя отцом.
А дед мороз у тебя вопросов не вызывает?
Ты ошибаешься. нет ничего коварнее и злобнее обманутой женщины.