Религия, вера
почему верующие в бога верят, что он непременно добрый, причём именно к ним?
ко всем
Марія Кувік
=)
потому что человек прежде всего думает о себе, даже когда он с Богом
И накажет врагов?)) Так им сказали и так ими легче управлять...
ОООООООООООО, КАК НАДОЕЛИ бездари неучи и хамы.
вы хоть раз в жизни, прочитайте евангелия, а потом пишите здесь.
Денис Антипов
не плачь, скоро ты умрёшь и твоим страданиям придёт конец
Юлия Яруллина
ООО мудрейший выплыл
В масштабе реинкарнации бог судья: благо дает лишь заслужено, бывает зверским, ты прав в всех вопросах
Бог через пророков и писавших книги Библии все поведал, все подробности и теперь познавая Библию можно познавать намерения Бога.
Денис Антипов
т. е. люди до библии обречены?
он для того и нужен. восстановить справедливость. хотя бы после смерти
Вообще Бог добр ко всем людям, накажет Он только неисправимых людей, которые никак не хотят прекратить делать отвратительные дела.
Ольга Леонтьева
В вашем утверждении нет логики. Если бог добр ко всем, то он добр и к негодяям, а если он не добр к негодяям, значит он добр избирательно, а не ко всем
Бог добр ко всем ( пока) и верующим и не к верующим Поэтому Иисус и умер ЗА ВСЕХ.
Татьяна Семержинская
Где доказательства? Кому он это говорил лично?
Потому что он БОГ! Он принес себя в жертву! Как может быть по другому))
Юлия Яруллина
кто в жертву принес говоришь?
Тут все пишут что бог умер за всех, я всегда думал что верующие считают бога бессмертным
потому что людям так хочется видеть бога
Ну хотя бы потому, что в канонических текстах он именно так себя и представляет: "Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный"
А как вы себе представляете обратное? Люди придумали злого, исключительно жестокого бога, радуются ему, песни поют, благовествуют...
Потому что людям очень хочеться видеть бога!
потому что он святой и спокойный и не делал ни разу грехов
Вероятно потому-что не читали Ветхий Завет)))
потому что это положительное качество
хз
Мой бог - это моя совесть. И он всегда какой-то злой.
потому
Бог добрый ко всем
хз
потому что согласно истории бог умер за всех