Религия, вера
Почему Христос учил прощать лишь тех, кто просит прощения... а сектанты призывают простить всех ?
кого и от кого приходил спасать Иисус Христос? Он приходил спасать рядовых евреев от иудаизма, что подтверждает и приведенная цитата от Иоанна - Иисус прямо им сказал: "если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришёл, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому, что не можете слышать слова Моего. Ваш отец ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины; когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне". (Евангелие от Иоанна 8:43-44). Но эту истину Христа евреи перевернули и навязали всем, что Он, якобы, говорил это "фарисеям и книжникам". Тогда Иоанн Богослов уточнил - чтобы в будущем всякие ловкачи и жонглёры не переводили стрелки на "фарисеев и книжников", ибо Иисус сказал это всем ИУДЕЯМ (то есть Иудаизму в целом): кому они служат и поклоняются (Откровение 2:9). Но самое главное - евреи не признают Христа. Ну это ничего - скоро придется признать. h ttp://nbad. narod. ru/aoc.htm
это их маркетинговый ход))))
не переживайте, никто никого не прощает, поговорят и всё...
Где это вы слышали?
Иисус учил прощать своих врагов 490 раз подряд, а разве враги просят прощения? Прощение важно для души и ума самого христианина, а вот его врагам до лампочки, простил ли он их.
Дмитрий Микулич
ЛИШ своих личных ...но не врагов ОТЕЧЕСТВА... вашей семьи и детей ...Таких врагов Христос прощать не учил..
Дмитрий Микулич
Молится он просил за врагов ...а не прощать ...учите матчасть..
А если не прощать, то что? Отомстить им? А как же слова Павла: "не мстите за себя братия"?
Вы все перепутали. И никакой он не Бог.
разве блудница которую привели ко Христу что бы побить камнями просила прощения?
"И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. "
(Св. Евангелие от Марка 11:25)
"И когда вы молитесь, то прощайте всем, на кого Вы обижены, чтобы и ваш Небесный Отец простил вам ваши грехи."
Радостная Весть Исы Масиха в изложении Марка, глава 11:23
Восточный перевод
(Св. Евангелие от Марка 11:25)
Восточный перевод
Дмитрий Микулич
эт точно..." Согрешающих обличай пред всеми, дабы и прочие страх имели " ( 1 Тим. 5-20))
Христос призывал и сам молился за врагов. а не только за тех. кто у него прощения просил!
Дмитрий Микулич
Христос --Бог ...а вы ( мы) -- кто ???
"Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших" (Мф. 6:14-15) Вам, Константин, этого мало? Что вы ищете у сектантов?
Дмитрий Микулич
" Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его " ( Христос ) ---не подскажите кому сказано сие ???а вы до сих пор ничего и не поняли и всё виноватых на стороне ...ищите ..