Религия, вера

Почему Христос учил прощению, а сам никого не простил?

все, кто в теме – т. е. экспертное сообщество – выступили с резким несогласием в адрес утверждения, будто "Христос никого не простил".

стало быть, такое допущение не может приниматься за разумеющееся и нуждается хотя бы в гипотетическом обосновании
Маша Никитенко
Лучший ответ
Стелла Смирнова Обосновать можно все что угодно и так же легко опровергнуть
Никого не простил? А как же разбойник на кресте хотя бы?
Альберт Shatma
Андре ********* Теперь точно я боюсь попасть на небо, ведь там на небе бывшие грешные люди которые покаялись.
вы бредите
Лика Лика
евреи любят свои обязанности перекладывать на плечи других ;)
Вы, по-моему, что-то путаете. Христос всех простил, но люди не простили Христа.
Аленка Зайцева
Христос простил грехи каждому человеку на земле, а вы говорите Христос не кого не простил?
Это ваше личное мнение, Библия учит другому.
Lalu Bibilashvili
Стелла Смирнова Она учит мстить зуб-за зуб, ростовщичеству-давать деньги в рост, убивать людей и даже детей
?...плохо историю знаете.
Ануар Кангереев Правильнее сказать - Плохо мифы знаете
Полная ложь, что вы утверждаете. Он принял на себя наши грехи и вознес на крест. Праведник умер за грешников. У мер и воскрес для нашего оправдания. Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. О каком не прощении после этого действия может идти речь? Великий Бог берет на себя грехи ни чего не значащего человечества. Это примерно можно сопоставить как человека и червяка.
Ольга Войтова
Стелла Смирнова А это не ложь- говорить о Христе то, что он сам о себе не говорил, а что ему приписывают.. И не учил Христос считать себя неполноценным и грешным,.. Но вам очень хочется быть низкими, грязными и не отвечать ха себя и свою жизнь, свалив все на нечисть.. и этим вы мажете людей, а потом удивляетесь, откуда столько гадости в людях
1. Матф. 9:2 И вот, принесли к Нему
расслабленного, положенного на
постели. И, видя Иисус веру их, сказал
расслабленному: дерзай, чадо!
прощаются тебе грехи твои.
2. Матф. 9:5 ибо что легче сказать:
прощаются тебе грехи, или сказать:
встань и ходи?
3. Мар. 2:5 Иисус, видя веру их, говорит
расслабленному: чадо! прощаются тебе
грехи твои.
4. Мар. 2:9 Что легче? сказать ли
расслабленному: прощаются тебе грехи?
или сказать: встань, возьми свою
постель и ходи?
5. Лук. 5:20 И Он, видя веру их, сказал
человеку тому: прощаются тебе грехи
твои.
6. Лук. 5:23 Что легче сказать:
прощаются тебе грехи твои, или сказать:
встань и ходи?
7. Лук. 7:47 А потому сказываю тебе:
прощаются грехи ее многие за то, что
она возлюбила много, а кому мало
прощается, тот мало любит.
8. Лук. 7:48 Ей же сказал: прощаются
тебе грехи.
Болеете ?)
Игорь Овдин
«Судите, и будете судимы ...
Осуждайте, и будете осуждены;
Прощайте, и прощены будете».
(Евангелие от Луки 6:37)
Dooni Koitanov
Стелла Смирнова И где Здесь Христос простил кого-то? учил прощать, а сам не прощал
ну как же? ему гвозди забивают в руки, а он говорит--прости им, Отче! не ведают, что творят! Отца Небесного просил, не кого-нибудь
Стелла Смирнова А сам никого не простил..
Его слова с делами не расходились и это видно из писания.
"И вот, принесли к нему расслабленно, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои". (Матфея 9:2)
Анастасия =)
Стелла Смирнова И что? это Он простил? Или ему прощается свыше?
Возможно, это не Христоса привилегия - прощать.
Учил тому, чего сам не делал? Нонсеанс.
Прежде чем так утверждать, нужно хоть раз внимательно прочитать Новый Завет.
Стелла Смирнова Это вы читайте внимательно, но сами, без чужих комментариев, тогда может и проснетесь
"..если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших "(Матфея 6:15)
Julia Sapozhnikova
«Дерзай, чадо, прощаются тебе грехи твои» (Луки 5:23).
дядя, ты этот вопрос 4 года назад задавал, че по памяти?
Стелла Смирнова А что не имею право, Но ведь задавал я ?