1. Из Рая попасть в ад можно. Это будет считаться падением. Явление известное в священных писаниях. Но не напрямую, а по уровням. Сначала падаем немного ниже, потом еще ниже, еще - вплоть до срединных миров - только затем адские системы.
2. Попасть обратно в Рай шанс есть ВСЕГДА. Вопрос в усилиях, которые придется приложить на том или ином уровне бытия.
Религия, вера
Скажите может человек за грехи в раю из рая попасть в Ад? И есть ли шанс из при раскаянии из Ада перейти в рай?
Дмитрий Петухов
если ты в аду то самостоятельно нельзя.
Рай и Ад--в наших душах.. .
все искупления грехов и раскаяния происходят только в нашей земной реальной настоящей жизни...
только молитвами живых за этого человека
припарки здесь не помогут
" Ад и Рай- в небесах"- утверждают ханжи
Я в себя заглянув, убедился во лжи
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья
Ад и Рай- это две половинки души!!!
Я в себя заглянув, убедился во лжи
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья
Ад и Рай- это две половинки души!!!
может. есть
Это уже всё, конечная станция, всем выйти из вагонов. Даже на экскурсию нельзя съездить.
Подтверждение Луки 16; 22-26 "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. "
А те, кто будут в Раю, будут иметь новую природу, в которой они уже не будут грешить.
Нет, не может. Почитайте Библию.
Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Луки 16: 19-26.
Да, из Рая в Ад будут попадать. Но надо знать что такое Рай, и что такое Ад. В Аду раскаяться невозможно, ведь человек мертв. " Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают"- Екклезиаст 9:5. Раскаиваться придется при жизни. Из Ада тоже будут переходить в Рай. Потому что будет воскресение мертвых.