Религия, вера
Если чревоугодие является грехом, то все толстяки грешники? И почему оно грехом то считается?
странные все ответы... можно радоваться искусству.. прославлять Бога... верить в него... и... ОБЖИРАТЬСЯ... нЕТ АРГУМЕНТИРОВАННЫХ ОТВЕТОВ... так почему это грех????
потому что в человеке должно быть все прекрасно, в засранном доме нет места для чистой души...
потому что человек такой ставит выше всего угождение своему желудку.
на первом месте у человека должен всегда быть Бог. для Него жить и Его прославлять.
Наталья Пшеничикова
ну..прославил и поел...прославил и поел....Что страшного???
А вы знаете, что .например, сахарный диабет дает полноту? Или заболевания гормональной системы? а есть еще другие болезни. Грехом является "перебор",или все на утробу
потому что угождать надо не чреву, а Господу!..
потому что воздержание жизнь
Через переедание многие болезни возникают. Сытому не до ближнего и его проблем.
Почти все батюшки грешны. Вы их давно видели? А я живу рядом с Троице-Сергиевой Лаврой
Антон Яськив
По поводу "живу рядом с Троице-Сергиевой Лаврой" - Иуда тоже возле Господа жил, ему это не помогло, в ад попал!
Павел
Я ЭТО К ТОМУ ЧТО БАТЮШЕК ТОЛСТЫХ ВИЖУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И я не Иуда. Чтож Предателя в нем Бог не разглядел? Вот тебе и всемогущий. Но вопрос не в этом. Я не верующий и во всю эту религиозную бредятину построенную на лжи и лицемерии - не верю. Библия все переписана десятки раз, кто и что там придумал или просто ошибся - не знаю. Кто во что верит мне все равно. ИМХО
исключительная забота о пропитании и мысли о вкусной еде, ну не все наверное толстяки такие)) может организм такой
потому что это тупо. считать такое грехом. пусть он и чревоугодник. но кто сказал что это на первом месте?? ? большинство ПОПов чревоугодники. И большинство (знаменитых на важных постах) - алчные! Например Кирил в совем выступление предлагает делится деньгами! Ну как это назвать? Святой то же мне - на выборах люди определили святого - смех.. .
Елизавета - голодные тоже часто болеют - Рахитизм слыхала о такой болезни? Такому человеу тоже не до тебя!
Человек должен радоваться достижениям, культуре, любви к людям, а у него только одна любовь-это любовь к еде.
Ну вообщето есть и заболевания которые приводят к таким размерам, такчто необязательно толстяки - чревоугодники и грешники, когда вы голодны и хотите кушать - вы едите и не думаете у чревоугодии, вы хотите жить.
А вот по поводу действительно чревоугодия - то тут скорее всего происходит замена духовных ценностей на плотские утехи.