Религия, вера
чревоугодие это грех? все с индексом массы тела больше 45 грешники ?
А, насколько мне известно, там, где говорится, что чревоугодие - это грех, оно не определяется, как индекс массы. И результатом его (чревоугодия) индекс массы тела там не значится. Можно предположить, что чревоугодием называют либо потребление количества пищи сверх необходимой нормы для поддержания жизнедеятельности, либо отношение к пище более высокое, чем как к топливу для тела)) . Но первое ни в какую угоду чреву быть не может, т. к. переедание скорее ему навредит, нежели угодит, а второе чреву вообще, какбе параллельно - чрево не имеет сознания и, как следствие, ни желаний, ни стремлений, ни предпочтений, ни еще много чего. Что же тогда является чревоугодием? Любая деятельность, идущая в угоду (читай на пользу) собственному чреву)) . Грех? Грех!) ) Почему? Потому что не о своем теле (и чреве в том числе) заботиться надо, а о спасении души. А себя, тело, положено самобичевать)))).
Полезный вес расчитывается соответственно росту:)
Владимир Лесков
индекс массы тела более 45 -это не полезный вес при любом росте
Владимир Лесков
ржу над вашими колами )))) злопамятный (ая )
ожирение, это болезнь, грех эдесь не при чем
Грех -действие "не спросясь" у Родителя души (Господа).
ну есть просто эндокринные нарушения, это строго индивидуально
Это не столько грех, сколько уже Наказание и Расплата; -)."Счастливые" обладатели лишнего веса расплачиваются за чревоугодие на месте, "не отходя от кассы"-вечное недовольство собой, комплексы, и т. д. и т. п., плюс хроническое стремление скинуть накопленные килограммы... Выход лишь один-завязать с чревоугодием; -).
Дело не в массе тела, а в количестве и качестве съеденной пищи.
Чревоугодие -это грех.
Масса тела не всегда является показателем излишества в еде. Это могут быть различные нарушения обмена веществ. И есть худые люди, которые постоянно переедают. Библия предостерегает от любых излишеств, т. к. это вредит здоровью.
нужно увидеть грань
отягощения
хорошо быть врачом - для начала
отягощения
хорошо быть врачом - для начала