Религия, вера

Что такое прелюбодеяние и почему оно грех? Что будет с теми, кто прелюбодействовал?

Ирина Шадымова
Ничего не будет. Приобретет жизненный опыт прелюбодея и дальше пойдет. А грех придуман людьми.
Тарас Мысевра
Лучший ответ
Наталья Волкова люди не придумывают, а подмечают... Кстати, я бы предпочёл, что бы А. С. Пушкин подольше пожил...
От такого жизненного опыта и мужики за колья хватались
Зивидывать им будут, те - кто не смог....
Прелюбодеяние - дословно переступание через Любовь, затаптывание любви. Кто решается на это - рвет единую плоть двоих супругов, убивая таким образом и образ Божий. Отсюда и приравнивание его убийству и хулению Бога.
прелюбодеяние это не только измена между супругами и секс не благословленный церквию
но и онанизм ( рукоблудие ) однополый секс и прочие связаные сексам если эти грехи не раскаяние и не исповедание то ад вам обеспечен
Ирина Швецова
это грех с замужней женщиной, кто в нём не раскается - пойдёт в ад
Oimsulton Mansurova
Ирина Шадымова а что там делать, в аду?
Вы должны сказать Богу что возжелали чужую супругу (супруга)
Седьмая заповедь Закона Божия

"Не прелюбодействуй. "

Этой заповедью Господь Бог велит мужу и жене хранить взаимную верность, неженатым же быть целомудренными — чистыми в делах, словах, мыслях и желаниях. Чтобы не грешить против седьмой заповеди, надо избегать всего, что возбуждает нечистые чувства, как то: сквернословие, "пикантные" анекдоты, бесстыдные песни и пляски, смотрение соблазнительных фильмов и фотографий, чтение безнравственных журналов. Объясняя седьмую заповедь в Нагорной проповеди, Господь говорит: "Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. "

Чтобы избегать нечистых желаний, надо греховные мысли пресекать при самом их возникновении, не давая им возможности овладеть нашими чувствами и волей. Господь, как сердцевед, знает, как трудно человеку бороться с плотскими соблазнами, поэтому Он учит нас быть решительными и беспощадными к себе, когда они приходят: "Если правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было брошено в геенну" (Мт. 5:29). Здесь — образная речь, которую можно перефразировать так: Если кто-либо так дорог тебе, как твой собственный глаз или рука, но соблазняет тебя, то не медля прекрати всякое общение с соблазнителем. Лучше тебе лишиться его дружбы и услуг, чем вечной жизни.

Относительно же обязанности супругов хранить взаимную верность Господь Иисус Христос сказал: "Что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Мт

. 19:6).

Тяжелым грехом против седьмой заповеди является гомосексуализм. Развратники всячески пытаются этот грех оправдать. Этот постыдный грех апостол Павел строго бичует в первой главе своего послания к Римлянам (ст. 21-32). Древние города Содом и Гоморра были истреблены Богом именно за этот грех (Бытие 19-я глава, смотри соборное послание ап. Иуды 1:7).

Относительно плотской распущенности Писание предупреждает: "Блудники грешат против собственного тела. " "Блудников и прелюбодеев судит Бог" (1 Кор. 6:18; Евр. 13:4). Невоздержанная жизнь расслабляет здоровье, расслабляет душевные способности человека, в особенности — его воображение и память. Надо хранить свою нравственную чистоту, потому что наши тела — "члены Христовы и храмы Духа Святого".
Прелюбодеяние - это осквернение супружеского ложа, супружеская измена, иными словами. Это один из самых тяжких грехов. Почему? Это сложно объяснить, сексуальная сфера в духовной жизни вообще очень сакральна и загадочна.
Если не покаяться в этом грехе, то прелюбодей будет наказан и в этом, и в ином мире.
Почитайте про это подробнее здесь:
http://azbyka.ru/tserkov/lyubov_i_semya/index.shtml
Павел Попов
Ирина Шадымова И что за наказание будет? Особенно что касается "иного" мира.
зайдите в магазин, и вместо покупки яблок - понадкусывайте их и оставите...
Я по молодости нарушал все 9 заповедей. . еще жив!
Ирина Шадымова а их разве не 10?
Кристина Саковская Каждому человеку предназначено пройти свой путь на земле: преодолеть дистанцию, отмеренную Богом - от рождения до смерти. У этой дороги есть начало и конец. Точнее, предел - грань, за которой душа будет отвечать перед Богом: как была пройдена эта дорога. Данная Богом человеку, бессмертная, душа будет отвечать за земные дела. Перенесла ли положенные испытания? Преодолела ли соблазны - властью, деньгами, страстными обольщениями, суетными делами земной жизни? Всегда ли была справедлива, мудра и чиста? Всегда ли была терпелива, знала ли чужую боль своей? Всегда ли оставалась на стороне света и добра, не опалилась ли огнем вражды, злобы, зависти; не запятнана ли кровью? Все ли вынесла, что положено было ей?
Каждому человеку определен срок ответа перед Богом. Для нас - для каждого из нас - сказано в Екклесиасте: "Всему свое время, и время всякой вещи под небом" (Екклесиаст, 3; 1). Земные сроки предельны, но безпредельна жизнь вечная...