Не каждый кто живет в монастыре спасется, не каждый кто живет в миру погибнет.
Не на столько важно где человек живет, важно насколько он радеет о своем спасении.
Религия, вера
Прелюбодеяние - один из смертных грехов. В наш век прелюбодеев нет только в монастырях?
Есть ещё хорошие люди, я многих знаю.
Есть чистые люди и в миру. Они не рекламируют себя, да и абсолютному большинству людей добродетель не интересна. Поэтому, у соблюдающих заповеди свой, узкий круг общения.
Асель Жолдошева
"Возлюби ближнего своего" а любовь может полноценно себя реализовать только мирскими делами. К ближним относятся не только супруг(супруга).
Их нет только в публичных домах.
"Возлюби ближнего своего" а любовь может полноценно себя реализовать только мирскими делами. К ближним относятся не только супруг (супруга).
А если рассмотреть прелюбодеяние как средство продолжение рода? Только и всего..
Это все индивидуально! Все зависит от совести человека и его воспитания! В миру тоже есть хорошие люди!
да заблуждение.. . в монастырях это тоже практикуется...
Румата Эсторский
А Вы простите за нескромность свечку держали? И не надо говорить, что читали или слышали по телевизору - это бред. Простите.
Зачем же так категорично говорить. Каждый судит по кругу своего общения. В моем окружении очень много тех, кто хранит верность супругам, хранит невинность до брака есть конечно и исключения.
Если только с возжделением посмотрел на лицо противоположного пола, уже прелюбодействовал в сердце своем! Да, вы правы, если так строго по букве, но в жизне я знаю много семей, в которых живут целомудренно и воздержанно, не блудят и даже воздерживаются во время постов друг от друга, это очень заметно, даже дети в таких семьях более спокойны и воспитаны, с чувством такта и меры. Вообще то половое общение супругов не желательно во время беременности и кормления грудью. Кстати, беременность в православии называется непраздностью! Женщина непраздная! Звучит! Не то что беременная, что то вроде дебиловатая! Смысл один, а слова...
bouys' chto etogo dobra vezde polno, k sojaleniuy....
искренний верующий никогда не позволит себе опуститься до уровня инстинктов.
Nastenka Orlovich
Инстинктами одарил нас и вас "создатель№ для нашего же блага. Кроме инстинктов бывает рациональное мышление которое отсутствует у верующих. Ваш ответ тому подтверждение.
И в монастырях тоже есть, я так думаю. А вообще всё зависит от того насколько веришь, мир меняется и если следовать полностью библии, то грешники все абсолютно, негрешник не выживет...
Румата Эсторский
Если у Вас такие мысли, я не думаю что стоить выносить это на весь мир. Вам же не будет приятно если кто то так же скажет на Вашу семью какуюто бредятину, Вы сразу занервничаете и скажете - а ты что видел или свечу держал, так зачем наговаривать на других.