Религия, вера

Не кажется ли вам, что такой смертный грех, как прелюбодеяние, не отвечает нашей современности.

Когда кажется, креститься надо.

http://www.pravmir.ru/category/cerkov/besedy/borba-s-grexom/

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/5g7_2_2.shtml

Опыт построения исповеди
архимандрит Иоанн (Крестьянкин) .

Старец Паисий Святогорец. Грех вошел в моду

http://www.proza.ru/2009/12/22/1259
Volga Chessclub
Лучший ответ
Протестую!! ! Грех прелюбодеяния - БЕССМЕРТЕН!! ! :)
кажется... .
все лучше, чем спермотоксикоз, или недотрахоз.
это уже общественноопасные диагнозы.
Не греши.
А что бы легче было не грешить не смотри телевизор и не ходи на дискари - спортом занимайся!
Скоро библию исправят и прелюбодеяние будет приветствоваться в связи с демографическим кризисом)))
вообще-то их семь.. . И направляет ими Зло одних людей против других через гордыню, зависть, сладострастие, гнев, леность, жадность и обжорство. И не построить людям рая на крови невинной, а токмо метит Зверь печатью зла чело и руки людей своих по их злодейским замыслам и делам кровавым.

нынешный чел вообще безгрешен, ибо животный уровень есть ангелы... Ведь в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Да он более актуален в смысле наказания здесь на земле.
конечно нет, но СПИД, венерические заболевания, женское бесплодие и тд, более актуально...
Это не смертный грех. Он входит в 10 заповедей.
По сути ты просто глубоко не копнул, переспал и делов.. , но это только на поверхности, проблема возникнет позже, когда что-то поймёшь. А пока .. )))
Грех - он и в Африке - грех. Причём тут современность. Бог неизменен и свят, он совершенно не зависит от нашей современности и её условий. Это примерно то же что сказать: закон всемирного тяготения не современен.
зато импотенты и фригидные гордятся что не грешат
Ерышев Сергей
и не только
Как раз он, в наше время, наиболее актуален. Это растление, которое, как вирус охватило весь мир, было предсказано Апостолом Павлом, что именно такое будет твориться в последние дни. перед вторым пришествием Христа. Всё идёт по пророчествам, как написано и каждый ответит за свои деяния. Христос говорил, что лучше бы не родился такой человек, который соблазняет другого человека. Так же Он говорил, что лучше бы прелюбодею повесили мельничный камень на шею, чем чтобы он жил и такое делал. Одна пророчица, которая жила в США в 19 веке, Елен Уайт, пророчествовала о том, что в последние дни, дьявол будет бить человека именно по 7-ой заповеди. То, есть, прелюбодеянию и всякой другой грязи не будет границ. Мир Вам!!!
Скорее всего, современные люди почти утратили правильное понимание понятия "ГРЕХ"!!!
Это наша современность не отвечает тому уровню нравственности, к которому призвано человечество.

Математику ведь никто не выравнивает по недоумкам. Отчего же такая вольность в отношении нравственного кодекса? Это тем более страшно, что математика в горе не утешит, а доброта, когда кому плохо, всем нужна.
кажется. а что делать коли муж в интернете?