Религия, вера
Почему блуд и прелюбодеяние это смертный грех?
Они опустошают душу. Всё, что было святым семья, любовь, дети, сливается в помойку. Вера в человека как создания по образу и подобию Бога пропадает. Не приведи тебе Господь прелюбодействовать. После этого ты возненавидишь себя за предательство своей любви. и потеряешь душевный покой навеки.
если бы еще знать что это такое.
СПИД ведь смертельная болезнь.
Прежде всего происходит дробление целостности души человека.. .
ОН как бы садится сразу на два*или более*стула.. .
Мысли становятся мятущимися... вкусы извращёнными.. .
О вере... о близких ...становится некогда думать.. .
-Мечта лишь извернуться... получить удовольствие... не попасться...
Косвенно это нарушает священную частную собственность. (Статус кво). . вносит неопределённость в право на наследство и влечёт сословую неразбериху. . Это своего рода уставные отношения способствующие стабильности государства. Частная собственность, семья и государство это еак три головы одного дракона. Религия это идеолгия которая обслуживает этого дракона.
Потому что они удаляют человека от ЛЮБВИ.
Награждают человека страданиями и болезнями.
Приводят к смерти души.
Блуд и прелюбодеяние - мерзость перед Богом.
с чего вы взяли... ваще согласно канонам Христианства самый страшный и непрощаемый грех - хула против духа святого.. что это такое и почему именно этот грех самый ужасный я даже не понимаю..: -)...а это всё мелочи..: -)...
потому что физическая близость истинна лишь в браке, вне его - это калечение не только души человеческой, но и тела. Масса болезней вспыхнувшей особенно в последнее время (после так называемой сексуальной революции) тому свидетельство!!!
не знаю. не уверен. встретил некто и. христос блудницу - и не оттолкнул её...
Кому же нравится измена.
Кто этому рад?
Измена не нравится и Богу.
Кто этому рад?
Измена не нравится и Богу.
у мусульман ето узаконено не грех для них )))