Религия, вера

Самый распространенный смертный грех в наше время!?

Не прелюбодействуй, не кради, не лги, не пей.. .
Но если ты влюблён, то прелюбодейство не грех.
А уж если и красть, то у того, кто сам ворует.
Обмануть смерть - не есть ложь.
И напиться можно! Но лишь в минуты, когда счастье тебя переполняет...
Макар Крылов
Лучший ответ
религиозность
Шерзод Муминов
Умереть.
Елена ))))))))
Как и во все времена: гордыня
Adelya Erkenkyzy
Гордость - мать всех смертных грехов.
Отвечая, большинство даже не понимают смысла вопроса :-)
Неужели 7 (семь) грехов так трудно запомнить?
Я считаю, что самый распространенный смертный грех в наше время - это алчность. На второе место я бы поставил зависть. На третье место - гордыню.
Perizat Ibragimova
в любое время-быть мудаком.. то есть делать плохо и себе и окружающим.
.M
...::: Mаsalimov :::...
Самоубийство. Любой употребляющий алкоголь внутрь убивает себя.
Гордыня - самый страшный и мерзкий грех перед Богом. И он очень распространён. Из гордыни вытекают все остальные грехи. Гордыня - это желание всех осуждать, смеяться над всем, критиковать других, а про свои недостатки не говорить.
Гордость - это сатанизм - это атеизм. Синонимы.
Алина Шейман
глупость-первый и самый страшный грех одной из самых популярных религий.. догадайтесь, какой
Fayz Hotel
Отверженность.. . а в следствии этого неверие в Бога, разводы, аборты, депрессивное состояние и т. д.

Не менее редко увлечение оккультом, возьмем хотя бы гороскопы.
они все распространены. но думаю, что уныние и прелюбодеяние больше других
Фильтр, самоубийство.
Ridik932
аборты, например, и другие убийства
Надежда Губко
Блуд и прелюбодеяние
Галина Царь
Отсутствие морали общечеловеческой.
лицемерие, во всех его проявлениях. Это и лжесвидетельства, и злословия, в принципе и воровство, когда люди кажутся праведными, а в душе полны всяких мерзостей.
Христос осуждал, в первую очередь - лицемерие. Всегда говорил: горе вам лицемеры...