Религия, вера

Какого греха в наше время больше?По-моему....прелюбодеяния....как вы считаете?

Грехов 7 -гнев. похоть, гордость, алчность. скупость, зависть, лень.
Кто не гневается? Кто не гордится? Кто не алчен? (да еще в наш материальный век)? Кто не завидует? ..И, наконец, кто не изменяют? (по разным данным - до 99% в браках... не говоря уж о свободных отношениях)
Итог: ВСЁи ВСЯ в грехах! Причем во всех!
...Но может быть, эта космическая игра и придумана по этим правилам... и все идет по плану? ! .Кто знает...
Марьяна Драчева
Лучший ответ
судя по американцам - чревоугодничество, на прелюбодеяния уже сил не хватает
Коля Корнетов
Скупость и гнев .
Михаил Сергеев
Ложь.
Arisha A
Скорей неразборчивых временных блудных связей, когда даже имя не спрашивают, как в современном анекдоте: "секс еще не повод для знакомства". Это грустно.
Что имеет большую силу наслаждения, то и более распространено.
Lidij Shusharina
прелюбодеяние-на каждом шагу, так называемые "гражданские браки". и наверное еще идолопоклонство и магия (в виде многочисленных экстрасенсов, гороскопов и всякой подобной дряни.)
поклонения идолам, ложным "богам"
сотворения кумиров,
лжи,
коррупции (что есть форма воровства)
Ирина Бабенко
Грехи считать - нам не дано.
Е.
Евгений ...
Нелюбовь к людям вообще... .
Ставят материальное благополучие превыше всего и ради этого готовы идти по головам других и даже на воровство
Гордыня
А прелюбодеяние - лично мне все равно что-кто сексом без венчания занимается... мне от этого лично вреда нет. А вот когда меня ни за что люди некоторые не любят из-за своей гордыни... это плохо.
Грех в наше время приобретает привлекательные формы и виден не сразу. Да, прелюбодеяние - на первом месте.
так разве это грех--любить ближнего своего? это радость и наслаждение. надо искать другой грех.
Наташа Осипова прелюбодеяние - это супружеская измена. Обманывать доверившегося тебе человека -сугубый грех.
грех, то, что мы потеряли веру друг в друга, и жить начали по америкосовским меркам, где та дружба, где то доверие даже к соседям, человек где то, что то не так сделал, ему кричат по америкосовски неудачник, раньше бы друзья поддержали, а сейчас смеются в лицо, вот и все, конечно не везде так, но молодежь ведет себя так!!!
Alina *****
Гордыня и высокомерие.
Олег Фисенко
всех одинаково через чур дофига, точно говорю. ((
Фкуцножрать и Разврат уже стиль жизни для большинства молодежи. А все остальное делится на классы. Но самое ужасное, все живут в плену у страха. ((
Дима Исаков
пьянок, гулянок, короче чревоугодия
Нинок Нина