Религия, вера
Какие грехи в наше время имеют наибольшую власть над людьми?
Карьеризм, властность - многие озабочены карьерой, некоторые пытаются подвести под это какое-то благое обоснование: мол, "семью кормить надо", хотя русские во все века жили не очень богато, однако и семьи были многодетные, и нормальные люди вырастали, хотя в начальники не стремились. То есть им нужна просто власть над людьми. Корыстолюбие - само собой, многие работодатели сверхэксплуатируют работников: как будто, если сегодня что-то не успеют доделать, то это конец света уже. Хотя у русских веками было принято работать размеренно, с "внутренней молитвой", размышляя о своем труде и трудясь с любовью, а не в бешеном ритме. Американская вот эта модель кручения в колесе это не наши совсем традиции, но с диким капитализмом они пришли и к нам. Похоть тоже очень распространенный порок - измены, распады семей, половые извращения широко распространены. И пожалуй похоть это причина всех остальных пороков, она заставляет оправдывать почти все остальные пороки. Почему живут с нелюбимой женой, например, почему ведутся на губы силиконовые все эти? Из-за похоти, ее самой. А отсюда и карьеризм уже, и все прочее.
Мамина Радость Папина Гордость
Вы правы. Дополню немного Ваш ответ. Карьеризм - грех алчности. Чем выше должность, тем больше платят. Простые люди рады тому, что даёт им Господь.
Потеря разума.
Мамина Радость Папина Гордость
Это следствие греха.
всё те же. ничего нового. гордость, сребролюбие и похоть.
Думаю сребролюбие. И гордыня.
Грех верунизма.
Как у сучки блох..
как и всегда - неверие
Блуд, ложь, сквернословие, разговоры за спиной человека.
Власть над человеком имеет только тот грех, который передаётся по наследству, это грех Адама,непослушание Богу,приведший его к смерти. Из - за него все люди смертные и этот грех пока царствует над всеми людьми. "От Адама до Моисея смерть царствовала - даже над теми, кто не совершил такого же греха, как Адам...", написано в Библии.
"грех" - понятие религиозное
вне религий грехов не существует
Мамина Радость Папина Гордость
Зато существуют болезни, порождаемые этими грехами)
Мамина Радость Папина Гордость
А разве религии отделены от государства, которому принадлежат?
эгоизм
Порнаграфия, блуд и грязная речь, матершина. На мой взгляд это самые распространенные явления, практически все этим занимались.
Библия Матфея 5:27, 28 Вы слышали, что сказано: «Не нарушай супружескую верность». А я говорю вам: кто смотрит на женщину с вожделением, тот уже нарушил супружескую верность в своём сердце.
Библия Эфесянам 4:31 Избавьтесь от злобы, гнева, ярости, крика, оскорбительной речи и другого зла.
Егор Костарев
Вы перечислили мелкие грехи, просто слабости человека. Нет, виновны люди не в такой ерунде, если говорить о том, что мир лежит во грехе.
Религиозные
Жадность и зависть.
Грех это "бес" который в ходит в человека, и живет там управляя им.
Человек это Храм Божий, где живет Дух Божий.
(1кор.6:)
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
Человек своих мыслей не имеет, они либо от Бога, либо от Сатаны,
и потому принявший волю не Божию, а бесовскую человек в пускает
в свой храм "беса", становясь его рабом, тем самым распиная в себе
Бога... Грех всегда коварный, он мучает Душу. Человек не имея
разума Христа спит, мертв, живя плотью а не Духом даже и не понимает
что с ним происходит...
(рим.1:)
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
Самый сильный "бес" Грех в наше время, "бес" Похоти...
Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
(1кор.6:)
что с ним происходит...
(рим.1:)