Ювенальная юстиция продолжает свое победное шествие по стране, а в Архангельске областной суд своим постановлением вынудил органы юстиции (которые этому противились) зарегистрировать общество содомитов, исходя из принципа толерантности.. . Ложь - норма для этих людей в борьбе за власть. Лжецов раньше в порядочные дома не впускали и рук им не подавали. Теперь иные, толерантные, времена. Лжецы проповедают свои взгляды по ТВ всему народу.
Всегда общество защищало себя от беззакония, создавая контролирующие органы, которые следили за исполнением закона. Как мы знаем, в Европе содомитов защищает полиция, т. к. их права охраняются законами, принятыми Европейским парламентом. О законе Божием в Европе не ведают и нас к этому же призывают. Но Закон Божий всегда имел надежную и верную охрану в лице Церкви и ее верных чад. Евангельские заповеди всегда были выше законов человеческих. И если сегодня в нашей стране все чаще и чаще становится наоборот, то это наша, христиане, вина. Светская власть всегда оставляла за собой право вершить суд и принимать угодные ей законы. Можно вспомнить Петра I, который упразднил Патриаршество, не считаясь с церковными канонами. Можно вспомнить св. Патриарха Тихона, умирающего в большевистских застенках, куда его посадила Советская власть. Десятки тысяч священников расстреляны просто за исповедование Православной веры, ибо таковы были законы светской власти. Но давайте вспомним и анафему свт. Патриарха Тихона в адрес безбожной власти и его обличительные, бесстрашные слова: «Вы обещали мир, а развязали войну, обещали благополучие, а привели к голоду... »
Причем он обращался к безбожной власти. Наша власть говорит о своей приверженности к Православной вере. Обратимся к Посланию апостола Иакова: «Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? 15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? 17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. 18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? » [Иак. 2, 14-20]
Религия, вера
О третьем искушении Христа дьяволом трудно писать, ибо в наше время ради власти многие готовы поклониться кому угодно?
Так было всегда и всегда так будет) ) И ваш пример е показателен) ) А многие ли добровольно пошли бы на смерть ради других людей? Как Он это сделал?
на то она и власть..
Вам пустырничку принести, а то сердце то не железное
Нешто диавол не знал кого искушает???: )
ИМХО - он троллил так толсто))
у меня уже впечатление, что вы засланец политический, а так хорошо начинали
У нас в стране как был беспридел, так и остается...
либо диавол искушал бога и тот почти искусилсо
либо иисус христос - не бог
либо вааще не было
этого события
либо иисус христос - не бог
либо вааще не было
этого события
Ты. . тут Куздру Нечуй-Левицкого. . на ближайший месяц подменяешь? чтоли..)) Он - тоже Много вопросов задавал. .
И быстро спёкся..))))
Александр Токаренко
Это его второй аккаунт.
И ради материальных благ тоже. Впрочем, одно с другим связано.
Время гибкого ума и гибких позвонков. Замучаются ждать лично от меня.
Многие - это еще не все...
"поклониться кому угодно" что РПЦ с успехом и делает, в погоне за прибылью.
интересно, Куздра, а у тебя хоть одна своя мысль есть или только можешь копипастить простыни с религиозным бредом ?
Если верить Библии, то всё создал Господь Бог. Стало быть дьявола тоже сотворил Бог. Почему же Бог его не ликвидирует, раз тот искушает его ипостась? С другой стороны, вроде Бог всего один на небесях. А Христос со Святым Духом тогда кто такие? Христос Господа Бога называл Отцом, хотя родился от Святаго Духа. А папашей у него числился Иосиф - муж богородицы Марии, которой было 14 ЛЕТ, когда она залетела от Святого Духа. В общем Санта Барбара какая-то тут, а не Библия.
"О третьем искушении Христа дьяволом трудно писать"....ВЕРНО, писать и на самом деле ТРУДНО а все потому что СИЕ Вам НЕ ВЕДОМО) как впрочем и первое и второе потому как ИСКУШАЛИ И Христа а НЕ Вас любезнейший-это первое ...Второе-все что Вы тут написали ЕСТЬ НЕ ЧТО ИНОЕ КАК Ваше СОБСТВЕННОЕ ОТРАЖЕНИЕ а иначе Вы бы ЭТИМ не возмущались бы, а отсюда следует что СТОИТ НАЧАТЬ С САМОГО СЕБЯ вместо того что бы кастерить власть и народ) Третье-говоря о заповедях божьих следует ПОМНИТЬ и ЗНАТЬ о том, что СУТЬ ИМ ЧУВСТВО ЛЮБВИ а отнюдь НЕ ОБВИНЕНИЯ и ПОИСКИ ВИНОВАТЫХ ...любовь же есть ЧУВСТВО и ее нужно прежде всего ЧУВСТВОВАТЬ и о ТОМ тоже говорил И Христос) Называя себя "христианами" Вы и Вам подобные только и занимаются тем что ОСУЖДАЮТ ДРУГИХ а И Христос говорил"НЕ СУДИ ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ"...В итоге НЕ Вы и вам подобные и не те коих Вы осуждаете НЕ ИСПОЛНЯЮТ ЗАПОВЕДЕЙ а только и делаю что ТРЕПЯТ ЯЗЫКОМ В ПУСТУЮ прикидываясь ВЕРУЮЩИМИ)
О! Опять пошла тема содомитов! Вы слишком много о них думаете, Куздра. К чему-бы?
Не все...
Не забудьте, как узнать дьявола- он не перекрестится...
Законы нарушают все. Видимо законы плохи или человеческий материал не тот.
православная церковь прогибалась за свою историю под любую силу - татаро-монголы, поляки, французы, нацисты и т. п. , с чего бы ей под власть не прогибаться?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них] ; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор. 6:16-18)
Спешу и спотыкаюсь. Сами все предложат.
Понятна ваша озабоченность и разочарование, одно дело, когда Кесарь язычник, другое православный. Видимо демократия не может быть православной, фундаментально не может, православным может быть только самодержавие. Это подтверждает и история.

В Писании сказано : повинуйтесь властям.... ибо всякая власть от Бога.. .
а вы тут что проповедуете? неповиновение? ну и ну....
они не готовы, они давно подписались!
Ну и что вы подняли эти вопросы? Церковь не должна заниматься политикой.. Все остается по старому Богу-богово, а кесарю- кесарево.
Все услышат и Бога и Сатану и каждый выберет свое. В наше время Бог вложил заповеди в сердце.

Так вот зачем нужы законы божьи: чтобы власть легко могла управлять толпою православною, имея в лице попов надёжных своих адвокатов, прокуроров и судей!
Где гарантия что Иисус сам не является правой рукой Сатаны. Мы его не знаем, кто он на самом деле. И доверять ему, я считаю нельзя.
Мне пох.
Не поклоняйтесь идолам-не создай себе кумира. Вторая заповедь Нравственного Закона.
Купите кондиционер, а то жара на Вас плохо влияет.
Да, точно.. . Ради своей власти священники готовы поддерживать правителей страны в любом раскладе...
Да ты прав на все 100