Луки4:5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое.
Религия, вера
Дьявол искушал Иисуса в пустыне говоря: "Тебе дам власть над царствами, ибо она предана мне", почему Иисус не возразил?
наверное потому что смеялся)) Ибо власть над всеми царствами у Бога лишь)
Да и потом, какой же царь дьяволу кланяется?)
Денис Гончаров
Все правительства мира находятся во власти Дьявола- как и большинство людей, даже не подозревая об этом
А чего ему возражать, согласился.
И Христос сначала поломался-поломался. Чтобы набить себе цену. А потом согласился: "Дана мне власть на небе и на земле"Мт 28.
А что было потом?! Геноцид, крестовые походы, инквизиция, резня, убийства.
Денис Гончаров
Христу власть дана Богом- а не Его противником.
А все остальное- крестовые походы и инквизиция к Христу не имеют никакого отношения. Просто желавшие власти и денег люди использовали религию в своих целях.
Юлия Луценко
А что же Вы не прочитали 8 стих из той же главы 4 Луки - в котором чёткий ответ ИИСУСА ХРИСТА: " В ответ Иисус сказал ему: "Написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение. ",
а Вы несёте ахинею, хотя и привели стих из БИБЛИИ. И причём здесь крестовые походы, геноцид и прочее, это ни с какой стороны не касается ни ИИСУСА ХРИСТА, ни БОГА - всё совершали люди по своей воле; а в настоящее время, страшнее крестовых походов люди творят под руководством САТАНЫ ДЬЯВОЛА, т. к. не признают БОГА.
Ну кто-то же должен был возразить, хоть один человек. Кого-то хоть должен был интересовать конечный результат сего события, и этих его действий!
да потому что это был слишком лоховской развод.... батя ему полюбасу больше даст....))))
4.118 Бог проклял его, и он сказал: из рабов Твоих я захвачу себе установленную долю, ..
...
7.178 Для геенны Мы сотворили великое число гениев и человеков: у них сердца, не понимающие того, у них очи, не видящие того; у них уши, не слышащие того; они как скоты, - и даже больше, чем они, - блуждают. Таковы - люди беспечные.
...
Юлия Луценко
Какую мерзость Вы написали.
дьявол с головой дружит?
все Богу принадлежит. сам Иисус Бог
херня какая то, насочиняют фигни
все Богу принадлежит. сам Иисус Бог
херня какая то, насочиняют фигни
Потому что власть над этим миром и его царствами действительно принадлежит Дьяволу.
Читать главу надо полностью, а не вырывать отрывки из контекста.
Андрей Тараненко
Я не могу главу в вопрос поместить)
Когда Иисус обрёл высшее духовное свойство ХРЕСТОС, он боролся не с дьяволом, а с собой, ибо он понял, какой мощью он стал обладать! И он победил эту земную личность, которая сформирована в животном теле.
Власть дьявола - над животным миром...
Андрей Тараненко
Вернее возможность влиять на мир..
Потому что Бог позволил Дьяволу управлять человеческим обществом, дал ему власть на несколько тысячелетий по определенной причине
а христьяне еще говорят - вся власть от бога..
от дьявола она..
Юлия Луценко
Не зная броду, не лезь в воду - есть такая пословица. Вы сначала прочитайте БИБЛИЮ, поразмышляйте, сравните, сопоставьте с реальностью - а уже потом делайте выводы.
А что же Вы дальше не привели 8 стих этой же главы: "В ответ Иисус сказал ему: "Написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение. " Не следует людей вводить в заблуждение.
Андрей Тараненко
И что ето не значит? что Иисус сказал Богу поклонятся это понятно, но он не стал отрицать бутовые дъявол не имеет власти.
К тому же дъявол находится на земле и действует на людей, я бы даже сказал что он имеет власть над ГРЕШНИКАМИ..
Андрей Тараненко
Ну какое здесь заблуждение?
Андрей Тараненко
Я не собирался сокращать писанине, 8 стих не мог поместится, да и суть вопроса о влечении дявола на царасва мира..