Религия, вера
Христиане утверждают что дьявол искушал Иисуса но он не подался искушению... внутри?
Но ведь искушению подвержен только тот кто склонен к греху !!!Иначе же это не искушение! Не так ли???? а если пойти дальше по цепочке то получается если бог по христианскому мировозрение триедин то бог подвержен греху??
Не обязательно. На улице промоуторы раздают листовки со скидками (искушение) всем подряд, а не только потенциальным покупателям (склонным к греху).
Андрей Кузьменко
В отличие от промоутеров дьявол знал с кем имеет дело!!
дьявол перестал искушать ещё за 700 лет
до рождения христа.
христиане не знают ветхозаветную мифологию.
до рождения христа.
Эта сценка может не случайно была вставлена в Евангелие, что бы показать стойкость и твёрдость Иисуса, ведь цель была в другом, распространить Христианство и оставить после себя все эти доказательства его правоты.
Андрей Кузьменко
Стойкость и твердость Иисуса )? Вы серьёзно? вы хотите сказать что при том что вы верите что он Бог нужно ещё стойкость и твердость бога показывать? вы же все ровно потом себе говорите ну он же бог куда нам простым смертным! А вот при условии что он человек такой же как мы в судный день не будет вам оправдания!!!
неверны ни посыл ни вывод вопроса
Только наоборот, грешника искушать не надо, он знает, что и кто предлагает, и цену предложенному. И последствия. А вот безгрешный не знает. Поэтому-то ему легче отказаться.
А вот некоторые утверждают, что Буратино ел луковицу. Как он мог это делать, если он был внутри цельное полено?!
Не обязательно. Сын стал человеком, человек может склонится к греху
Так. А значит Иисус никакой не Всемогущий и Всезнающий Бог.
Христиане говорят, что Христос есть истинный Бог и истинный человек.
Андрей Кузьменко
Отмазка очередная)
Татьяна Бородина
Так говорят не христиане, а те, кто только называют себя христианами.
это придумано
Есть логичная цепочка от Безобманства, в ней в каждом человеке зреет демон, с ним надо бороться, иначе лечение, так что все сходится.
хреновая "цепочка" ...
да, Бога искусить невозможно!
сатана искушал Сына Бога.
В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:13-15)
сатана искушал Сына Бога.
(Послание Иакова 1:13-15)
В то время Иисус был человеком.
Человек может выбрать либо добро, либо зло.
Даже ангелы могут выбрать зло, и стать демонами.
Иисус тоже мог бы это сделать, если бы захотел.
Но он сохранил верность Богу.
Человек по своей сущности склонен ко греху. От рождения.
В человеке живёт грех, как дефектный ген.
Грех-это все людские пороки. Не хватит места их описывать.
Греху подвержены абсолютно все люди без исключения.
А вот искушению не подвергаются те, кто может ему противостоять.
А как это делать показал Иисус на своём примере: хорошо знать Писания, полагаться на Всевышнего и не идти на поводу у желаний, которые сатана возбуждает
Это одна из сотен христианских фейковых вставочек, если что...
Три : синагога, мечеть, церковь есть рукотворные и не рукотворные на каждый предмет .и творение, заповеди и закон Бога . Икона, чтобы понятно такая же есть нерукотворная . Нерукотворный образ любого человека на небесах не позволит .ему грешить. корабль есть рукотворный и не рукотворный. Больница есть рукотворная и не рукотворная .
У Вас присутствует небольшое недопонимание (или же софизм).
Искушению может подвергаться вообще любой. А вот поддается действительно только тот, кто склонен ко греху. Христос не поддался...
он не знал с Кем он имеет дело.
Андрей Кузьменко
Кто не знал?
Алла Левандовская
ага, значит бесы, сидящие в людях, знали, кто Он такой, а их предводитель, Сатана, не знал? Как так?" Оставь, что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас; знаю Тебя, Кто Ты, Святый Божий".Лк. 4-34
Татьяна Бородина
Прекрасно знал.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (Матфея 4)
Изначально никто не считал Иисуса Богом, его считали Мессией-царем Израиля. Человеком абсолютной праведности, но никак не Богом. И этот человек, пророк, посланник Всевышнего, сын Божий (в том смысле, в котором сынами Божьими называли великих пророков в Торе) -он проходит 40 дневное искушение в пустыне перед началом своего царствования.