Религия, вера
Почему разные конфессии христиан утверждаю что идут за Иисусом Христом след в след, но каждый из них идёт разным путём?
Да нет, не совсем верно. Конфессии христиан идут одним и тем же путём. Этот путь - Иисус. Другое дело, что внешне различается служение. Но главное, чтобы Дух был Тот-же. Почему в Новом завете (в отличие от Ветхого) не расписано досконально как что делать в служении? Я думаю это специально Бог даёт нам право на "импровизацию".
Cколько дыханий человеческих, столько и путей к Богу.
Потому что САМИ конфессии не знают в ЧЕМ именно заключается сам, Богом избранный путь.
Потому что не все следуют заповедям Божьим, а пытаются внести свое.
Отсюда уклонения.
Йоги говорят что Иисус их Махасиддха
линии приемственности Гири. .
И куда теперь податься?
линии приемственности Гири. .
И куда теперь податься?
Неисповедимы пути Господни. Может Иисус протоптал для каждой конфессии свою тропинку. :-)
У мусульман есть радикалы есть ваххабиты и все одному Богу молятся? Вот ведь загадка!!!)
Конфессии.... каждый человек, своей дорогой тоже к нему приходит.
гордыня все портит, каждый считает себя умней другого, ..
не о Божьем думают....
Неисповедимы пути Господни потому что
Потому что все они обычные люди, и как все люди, имеют склонность ошибаться и заблуждаться...
Каждый думает, что его путь единственно верный.. . аргументированно спорить с ними довольно сложно, да и не нужно. У каждого свой путь, а вот цель - одна...)))
Потому что конфессия сродни любой организации, соответственно у каждой СВОЙ устав, который лишь имеет ссылку на Слово Божие, а не приемлет Его полностью.
Просто конфессий так много, что они успели затоптать следы Христовы, и теперь не знают куда идти. Вот и топчутся, кто на месте, кто по кругу.
Баблото как иначе доить?