Религия, вера
Как вы представляте взаимоотношения разных конфессий христиан после второго пришествия?
Забудут о конфессиях.
Оно будет вне Религий и совсем не таким каким Его ждут, да и человек к тому времени сильно измениться.
ПРИ ШЕСТВИЯ? Помоему шествия на улицах уже прут. или Вы думали он сам на улицах ходить будет. Он не слон. что бы моськи гавкали.
Вы с датами, пожалуйста, для начала определитесь:) ) А то все ждем да ждем.... А никто не идет...
Останутся одни православные.
А может одни католики... а может протестанты... а может Свидетели Фиговы.. . :-))
Швабр много в продаже!)))))
Примерно так, как Брежнев и Рейган сидят за столом, едят манную кашу; Брежнев берет ложку каши и бросает Рейгану в глаз: «Что? До вооружались? » Рейган Брежневу тоже кашей в глаз: «Что? До разоружались? » Заходит китаец: «Ну сьто, покусяли? Поля по камелям».
Перебьют друг друга...
Попав на небо, будет два удивления:
Одно - это когда увидим тех, кого не ожидали увидеть.
Второе - это когда не увидим тех, кого ожидали...
Ulbosyn Taukebaeva
А почему Вы решили, что пойдете на небо??
Я себе "второе пришествие" представляю так:
АААААА!! ! Живой мертвец!! ! Его не остановить!! !
)))
какие там взамоотношения-останется только одна истинная вера
Екатерина Кайдаш
И вера основана на взаимоотношениях с Богом и поддерживается во взаимоотношениях в Церкви. Значит, и там будут взаимоотношения.
Да не будет тогда разных конфессий ни в раю, ни в аду. Кто жил во Христе пойдет ко Христу, остальные в другое место. Проблема в другом - иные конфессии предлагают путь не ко спасению, а в обратную сторону.
Останется только одна конфессия. Это видно из сдов Христа - [Мф. 7:21] Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи! ', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
КОГДА ПРИХОДИТ ИИСУС?
В 24-й и 25-й главах Матфея говорится о разных «приходах» Иисуса. Чтобы «прийти» , ему не нужно перемещаться в пространстве. Он «приходит» в том смысле, что обращает внимание на человечество или на своих последователей, часто для того чтобы судить. В 1914 году он «пришел» , когда началось его присутствие как возведенного на престол Царя (Матфея 16:28; 17:1; Деяния 1:11). В 1918 году он «пришел» как «Ангел завета» и начал судить тех, кто утверждал, что служит Богу (Малахия 3:1—3; 1 Петра 4:17). В Армагеддоне он «придет» исполнить приговор над врагами Бога (Откровение 19:11—16).
Приход, о котором несколько раз упоминается в Матфея 24:29—44 и 25:31—46, состоится во время «великого бедствия» (Откровение 7:14). С другой стороны, приход, о котором неоднократно упоминается в Матфея 24:45—25:30, относится к суду над теми, кто причислял себя к ученикам Христа.
Екатерина Кайдаш
К суду над всем человечеством.
Никаких конфессий. Будет ( она и сейчас есть) Единая Церковь Иисуса Христа.