Религия, вера

Почему христиане утверждают что то что входит в человека не оскверняет его? внутри.,

Зачем же тогда христиане держат пост если еда не влияет на духовную составляющую человека?? и первый грех человека было то что он сьел запретный плод и из за еды человек был изгнан из рая!! Запретная еда стала причиной того что человек потерял рай!! и потом Иисус сам свинины не ел!! Но вот почему то Павел (савл который) от имени Иисуса отменил запрет! С чего ему поверили что он с Иисусом общался а не с дьяволом !! Ведь это дьяволу выгодно сбить людей! Начиная с еды! Даже врачи говорят мы то что мы едим !! А учёные ислама говорят что если человек ест запретное (харам) то это запретное попадая в кровь доходит до глаз ушей рук ног и языка и человеку становится легко смотреть на грех думать о греховном говорить и слушать и сердце начинает любить грех! А тот кто сторонится запрещённого тому легко не смотреть не слушать и не думать о грехе и сердце начинает противится греху!!
Бэлла Исаева
у мусульман другие фишки
как нажрутся своего халяль
так все норовят взорваться
ну или неверному голову отрезать
на крайняк
J4
Just_ 4_Fun
Лучший ответ
постятся не потому, что пища якобы оскверняет, а чтоб себя ограничить.
Бэлла Исаева А что запрет кушать свинину это не тоже самое себя ограничить !!?
Людмила Василенко В пост запрет на мясо, конечно же.
Просто.
Пост в еде не про осквернение. Пост это ограничение от того что тебя подчиняет. И пост не только в еде же. К примеру кто то не может без мяса, значит пусть не есть мяса. Кто то не может без сладкого, зависим. Так пусть же не есть сладкого. Кто то не может не осуждать - так пусть же сражается с осуждением в себе.
Выгнали из рая не за плод а за нарушение запрета есть плод. Плюс этот запрет был временным, первой простой заповедью, упражнением если угодно. Сам плод был не плохим ибо Господь ничего плохого или злого не творил.
Иисус не ел свинину потому что соблюдал Закон, так как Он должен был исполнить закон. Но вместе с этим Он принес более полную истину. Да и отменил запрет Павел именно по указу Христа.
Ученые ислама? Можно почитать научные исследования на эту тему? Я знаю много праведников которые едят свинину. И это истинно праведные люди.
Бэлла Исаева Так почему вы считаете что запрет есть свинину это не такой же как у адама)? И потом вы не правильно понимаете суть первого греха)! Мы говорим праведники но мы не знаем пораведники ли они у Бога??! Не так ли? Хищников кто сотворил? Ядовитые грибы или змей ядовитых! Колючки! Смерть и ангела смерти кто сотворил !?а Павлу одному человеку поверили на слово что это разрешил Иисус )! С чего вдруг?
Бэлла Исаева Вот именно попадая в окружение грешников человек сбивается к сожалению! хоистиане создали такую среду!! и на оборот пожив среди мусульманского общества христианин перестаёт грешить! Почувсвстуйте разницу! И по плодам....
Лгут, лицемеры, как и вся их вера.
Ffdfhu Dthvdeg
Потому что прежде чем ты начинаешь есть, ты делаешь выбор, что есть. То есть самооскверняешься и уже из тебя выходит воля есть неположенное
Если бы ваш лжепророк не общался с дьяволом, ты бы сейчас понимал, о чем вообще речь в этом стихе, и что такое НАСТОЯШИЙ пост.
Harut Karapetyan
Ирина Кашина Также и про вас можно сказать никонианка! Зачем вы раскольники убивали христиан в 17 веке?
Смотреть и видеть, слУшать и слЫшать - НЕ одно и то же.
Ум, которого никто не видел, но он есть, должен научить сердце тому, что оно должно чувствовать и хотеть.
То, что мы едим - очень важно, но еда оказывает лишь частичное влияние, а не определяющее на 100%. Запретный плод - это всего лишь образ, попытка понятно объяснить суть произошедшего.
Любая еда входит, а её остатки извергаются вон естественным способом - это не оскверняет. А вот то, что выходит из сердца (хулы, клевета, обман, зависть и т. п.) - оскверняет. Почитай Новый Завет или толкование его.
Ольга Липовик
Бэлла Исаева Так я и не говорил что на 100 % но если она запрещена и человек ее ест то как вы считаете Бог будет относится к такому человеку)? И по ветхому завету свинина была запрещена! Не просто так же не с куста же запрет был)? И вдруг савл утверждает что все что входит чистое !! Вы прочитайте вопрос внимательно))!
Ольга Липовик В христианстве запрещено есть только кровь, потому что в ней содержится душа животного. Употребление в пищу крови делает человека жестоким. Нарушая этот и другие запреты (например, заповеди), человек сам вредит себе, потому что нарушает законы человеческой природы.
Пост - это вообще воздержание от любых излишеств.
Глупо выглядит человек, сознательно вредящий себе - Бог в этом не виноват и не перестанет любить человека.
Свинина запрещена еврейским иудеям, в христианстве нет не чистых животных.
Савл, римский гражданин, не обрезанный по еврейскому обычаю, принял обрезание, чтобы проповедывать среди евреев, чтобы для евреев считаться своим. Хотя он сам говорит, что в христианстве ни обрезание, ни НЕ обрезание значения не имеет.
Еврейский иудаизм и христианство-разные религии, не смешивай их
Ольга Липовик Обрезаным стал...
Святые отцы христианские говорят, что только вера в истину спасает, а вера в ложь - губит.
Если у тебя есть критерии истинности, то ты сам способен выбрать - кому и во что верить.
Если ты кому-то не веришь, это ведь не значит, что человек врёт.
Потому что так в Новом завете написано. Хотя думаю Иисус не совсем именно это имел ввиду, и как обычно без риторического преувеличения у него не обошлось
Маша Гущина
Ирина Кашина Потому что Исус освятил свинину
Здесь сказано метафорой и нужно смотреть толкования.
И Исус пишется с одной и а не с двумя. Это никониановская ересь.
По поводу свинины, Исуса напоили желчом (а это был свиной) он сказал что всякая скверна да будет свята!
И после этого свинина очищена. Раньше свинину было невозможно есть до Христа т. к она жутко воняла! А теперь она пахнет ароматом.
И по поводу Адама и Евы это первородный грех из за которого потеряли совершенствование человека. И человек стал смертным.
Но поскольку Адам дал клятву дьявола о том что мне оставь живых а себе забирай мертвых, после этого люди уходили в ад до Христа. И пророки и праведники уходили в ад. Но уходили на лоно Авраамова если это был пророк или праведник также и язычники если были добрые. И Христос искупил нас от этой клятвы. И все Ветхие пророчества Христос исполнил!
Nadya Walera Neme
если он проглатывает это с удовольствием
Ну очень хотелось свинины людям, вот и трактовали Библию под это желание. На самом деле, разрешено было съесть харамное, именно в тот момент, когда не было ничего другого. Так же и мусульманам разрешено есть харамное, когда нет ничего другого.
Жрать меньше надо, вот что. А соблюдение различных религиозных диет и пищевых ритуалов - это уже магия, заискивание с целью снискания подарков от богов.
У поста совсем другой смысл. А из рая были выгнаны за не послушание, а не за то, что в их организм попали какие то там элементы. Еда распадается на частицы, и не делает человека грешником.
Федя Кучер
Бэлла Исаева А чем ваше не послушание отличается от непослушания адама)?
Бэлла Исаева Вы едите свинину и пьёте спиртное)?
Федя Кучер Это же не грех. Библия позволяет.
Не за еду был изгнан Адам из рая, а по причине нарушения воли Бога. Во время поста воздерживаться от мяса не потому, что оно скверно, а ради воспитания воли. После искупительной жертвы Христа нет для человека ничего нечистого, есть лишь полезное и вредное. Вредна ли свинина? Это можно обсуждать, но не в религиозном контексте, а в диетическом.
Вит Гот
Бэлла Исаева Так почему вы считаете что запрет есть свинину был дан не с тем же умыслом))?
Вит Гот Как пишут уважаемые учёные, на жарком востоке свинина быстро портится и становится вредной. Кроме того, дефицит дров мешает её правильно приготовить. В северных холодах и лесах такой проблемы нет. Наоборот тут нужно кушать сало для здоровья. Но всё должно быть в меру и во славу Божию. Я лично предпочитаю баранину конечно, но она дорогая.
Метафора имеет совершенно иной смысл, не гастрономический.