А вот и ещё цитаты:
«…так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю
против вас» (Иеремия 18:11)
"И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула"
(1-я Царств, глава 18:10)
Религия, вера
Почему христиане утверждают что бедствия, тьма, убийства это не зло и от Господа это не может исходить? Читали Писание?
Не все доброе нужно уметь принимать от Бога но и худое
Потому, что это ветхий завет, написанный древними людьми и для древней же морали. И именно этим оправдываются христиане (прямо или завуалированно - зависит от их честности и искренности их веры) . И это не единственная нестыковка Библии.
это читать нельзя.... там бред
Приведенные места писания вырваны из контекста.
В первом случае контекст говорит. что Бог исполняет свое пророчество о наказании Вавилона. путем его уничтожения.
Во втором случае, контекст говорит о том, что это молитва народа Бога. который отвернулся от Создателя и лишился Его благосклонности и защиты от внешних врагов.
В дальнейших местах писания контекст говорит о том, что Бог мстит своим врагам и защищает свой народ.
"Когда я наточу свой сверкающий меч
И моя рука начнёт суд,
Я отомщу врагам
И воздам по заслугам всем, кто меня ненавидит.
Напою свои стрелы кровью,
А меч накормлю плотью:
Кровью убитых и пленников,
Головами вражеских вождей“.
Радуйтесь, народы, вместе с его народом,
Ведь он отомстит за кровь своих служителей
И отплатит своим врагам,
Он искупит землю своего народа» . (Второзаконие 32:41-43)
"Когда я наточу свой сверкающий меч
И моя рука начнёт суд,
Я отомщу врагам
Напою свои стрелы кровью,
А меч накормлю плотью:
Кровью убитых и пленников,
Головами вражеских вождей“.
И отплатит своим врагам,
Андрей Воронов
Значит, Богу позволено убивать и призывать убивать.. . и даже младенцев?. . И это Его христиане называют "Бог-любовь"? У вас у всех с головой не всё в порядке. И я даже знаю - что именно не в порядке...
Андрей Гварамия
То есть Вы полагаете, что пообещав наказать Вавилон и уничтожив его, Бог злодеяния не совершил, а если бы не пообещал, то тогда бы и был злодей? Давайте я пообещаю Вам морду лица набить и когда набью, буду Вашим кумиром?А Ваш бог одобряет кровную месть с вырезанием всех причастных и непричастных, включая грудных детей?