Религия, вера
почему христиане утверждают что еда не влияет на духовную составляющую человека ?
ведь Адам СЪЕЛ запрет не убил не обманул а СЪЕЛ !! и в этом мире Всевышний запретил есть определенные вещи и Иисус их не ел и не разрешал их есть !!а разрешил Павел ( савл) ( так называемый апостол ) от его имени! и даже врачи в наше время говорят вы то что вы ЕДИТЕ! и если едят свинину люди то понятно кто они !!и тут же утверждают что не надо метать бисер перед ...
а если вы едите грибы овощи или крабов то кто вы стесняюсь спросить?)
Сергей Копеев
вопрос больше не об этом )) это дополнениие ))
Я не видел толп из христиан, которые занимаются дискуссиями на эту тему. Всё в разумных пределах, как во всех вопросах этой жизни.
Да не хочешь, не ешь зачем христиан оскарблять, ты же не иудей)))
"Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. "
(Первое послание к Коринфянам 8:8)
"Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. "
(Послание к Римлянам 14:17)
(Первое послание к Коринфянам 8:8)
(Послание к Римлянам 14:17)
А от баранов духовное просветление начинается?
Сергей Копеев
да начинается !! и с баранов тоже " мы показываем этим что как Авраам готовы пожертвовать своим ребенком ради все Всевышнего но Аллах Милостивый и Милосердный заменил как вы знаете ребенка овцой вот мусульмане и показывают свою солидарность с Авраамом!! и раздаем мясо нуждающимся! и если намерение будет ради мяса сделать курбан то он не принимается !! вот поэтому надо намерение свое поправить что только ради Всевышнего !!
Вы бы изучили вопрос, прежде чем чушь писать.
Надо полагать, для сохранения человеческого достоинства одной человечиной питаетесь?.
в эдеме дело было не в яблоке их было навалом на других таких же деревьях а все дело в намеренном непослушании что является грехом с т. зр. Бога
Ирина Аксенова
А еще точнее - дело было в посвящении во взрослую жизнь, которое оформлялось у халдеев через "непослушание". Обряд такой.
ПОтому что они читали библию. А на самом деле еда влияет на духовное состояние. Если человек приходит голодным, то он бывает нервным и злым, поэтому его лучше не трогать, как только поест, то есть сахар в крови нормализуется, то естьповысится и мозг получил питание, он становиться добрым
Уважаемый, напишите откуда узнали о таком утверждении Христиан?.
Конечно, убежден- это официальный, авторитетный, теологический источник!.
Вы ведь не ходите к "потомственным гадалкам"?.
Правильно?.
Сергей Копеев
о каком утверждении вы говорите )?
Сергей Копеев
вы разве не знаете что сказал по этому вопросу павел )?( савл)
Еда очень влияет на духовное состояние. К чему тогда пост?
Сергей Копеев
тогда почему свинину разрешили ведь была запрещена )?
Ну, Лилит тоже съели, так чего уж тут разводить дискуссию.