Религия, вера
Чем дьявол искушал Иисуса (мир ему)? где логика если он сын бога и бог(во что я не верю)
получается дьявола создал не бог, или он не знал с кем связался? если искушал значит была вероятность падения ? или он эт так для отчетности зделал?
первые же попытки искушения были провалены с треском, когда "истину" в него пытались вбить его учителя.
Я не думаю что дьявол был создан богом. Один из предсказателей в общих чертах описал, что бог победил тьму и освободил жизнь. Поэтому я могу предположить что тьма существовала как то параллельно и какое то время бог был не настолько всемогущ.. . либо же он сам был частью того хаоса, так сказать перевоспитавшейся и открывшей суперновые ресурсы.. . а представление дьявола как падшего ангела меня почему -то смущает.. .
Никто не может жить в нашем мире не совершив греха. также и иисус. но он грехи значительно компенсировал добродетелью
но Он же был еще и Человек!!!
Что бы стать Богом надо человекам пройти жизненный путь не разу не оступившись (не согрешив). Иисус подтвердил свое "звание"личным примером, став полным человеком и победив Мир!
диавола создал Бог.... и Он знал что всё так и произойдёт.... простой пример: в корее едят рыбу только свеже пойманную а ни как у нас из холодильника недельной давности.... поэтому чтобы довезти её к примеру из пусана в сеул в бочку с рыбой закидывают маленького хищника чтобы рыба боясь быть съеденной носится по бочке ища спасение, а не мирно умирает.... движение - это жизнь
поменяй фотку!
Диавол-это его сомнения которым подвержен каждый человек. Он вёл диалог с самим собой. И когда сомнений неосталось он начал действовать.
Парадокс в том, что Бог сам не против быть искушённым, Дьяволом например.. . читаем ветхий завет, там всё прописано ;)
Бог прнял полностью всё существо человека .(тайна не понятная и чудная) что бы искупить от греха. Читал я что Бог не хотел себя до последнего времени обличить, что он есть Христос. из етого следует что дьявол допуская его ад не понимал что его ждет погибель