Религия, вера

Христиане если вы считаете Иисуса Богом то дьявол тоже это знал . И на что надеялся дьявол искушая Иисуса ?

Собственно вполне логично искушать человека, но не бога же...
Алексей Войлоков
Лучший ответ
На то, что Иисус все-таки более человек
В том то и дело что дьявол этого не знал, именно поэтому Иисусу и удалось победить смерть. Умерев, Иисус сошел во ад и вывел ветхозаветных праведников - это было неожидано для диавола.
Zekeriye Rehimov
СИ с мусульманами одного мнения и вам с ними можно подружиться и говорить им об Аллахе и они станут мусульманами. Возьмите на заметку.
Основные ереси делятся на две группы? 1..что Иисус только Бог и роль челове6ка исполнял какой то ангел. 2.Что Христос был только человеком, а Бог помогал Ему. Но ни те ни другие не понимают Божьего замысла и не знают писаний ни силы их. Во Христе был Бог и Он был также человеком и это Бог устроил для завершения Своего плана домостроительства. Человечество нужно Богу, чтобы понести наказание которое у Него было для низ-на Себе т. е. принести это тело Себе в жертву. Получается Сам Себе принес в жертву Свое тело, которое он приобрел благодаря воплощение, через рождения через Мариамь и Он соделал уникальный вариант Богочеловека и жил в Нем как в храме Своем-нерукотворном.
Ольга Соловова
Можно подумать, никтО никогда не надеется на несбыточное.. . :)
на что наеялся? гордыня знаете ?
Наталья Курылева При чем здесь гордыня :-) дьявол не может искушать Бога даже если гордыня зашкаливает .
Ангелом не все открыто. Сатане тоже. Не забывайте что он лишен света. И его откровение о Мессии не совсем точна. Этими откровениями он делиться и с миром, то есть с вами.
Если помните то что Иисус Бог Иегова не всякому открыто было. В цели Бога не входило каждому это открывать, а только приближенным.
Зачастую люди о Боге ошибаются соизмеряя Его плотским умом. Он независим, но можно увидеть как Он поступает и по какому закону.
Бог ищет в человечестве личностей способных беспрекословно Ему подчиниться. Его воле. Бог ищет людей, чьи сердца вполне предано Ему. Мы знаем что большинство людей преданы религии, законам а не вовсе лично Ему.

Сатана сделал попытки искусить Иисуса думая что Он думает также как сатана. Мол Ему важно власть, богатство.. .
Он ошибся тем, что Йешуа это имел прежде будучи Богом.
Бог поставил величайший эксперимент родившись Человеком. Теперь Он знает как помочь человеку, знает как трудно человеку побороть свою плоть, свой ум, который желает быть богом. Хотя бы на своей территории.
Bagdagul Ganieva
Он искушал Адама и Еву и это удалось, а может удастся и в этот раз, подумал он и стал пробовать.
D@nil Cherepivskiy
"И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его".
(От Луки 22:41-43)
Логично. Например, в Библии нигде не написно, что Сатана искушал Бога. Смешно было бы. Много доказательств того, что Иисус не Бог. Достаточно лишь включить логику.

Не надо всех обобщать. Христиане так не считают.
Варенька Симоника ну чего вы говорите !!!
вспомните лишь ответ Спасителя, когда его искушал люцифер.
Бог создал дьявола для искушений. А Иисус был не только сыном Бога, но ещё и сыном человеческим. Все люди подвергаются искушениям.
Сатана сам был когда то Божьим ангелом, но соблазнился собственной гордыней. И люди, и Ангелы, и даже сам Сын Божий Иисус, свободны в выборе и могут действовать по своему усмотрению.
Денис Корнеев
Это не христиане. Христиане так себя не ведут, сравните с апостолами, которые точно были христианами. А вот настоящие христиане считают Христа не Богом, а Сыном бога. Он Сам неоднократно об этом говорил.
Люба Novos@d
Варенька Симоника а как же ответ Спасителя люциферу при искушении ???Забыли что ли ?
Дьявол знал что на Землю придет Господь, но когда он придет дьявол не знал. Поэтому он и искушал Христа чтобы понять Господь он или нет.