Религия, вера

Ради чего заключают договора с Дьяволом, ради власти и денег, не так ли?

Сегодня мы все работаем, но денег никогда не хватает, но есть всегда те, кто миллиардами ворочает и в ус себе не дует, это как? Это сделка с Дьяволом. Все, кто разъезжает в дорогих авто, кто имеет особняки и квартиры по всему миру, и счета во многих зарубежных банках, это так же сделка с Дьяволом, и никак иначе. Стоит ли этому завидовать, если мы покупаем блага на время, а продаем душу навсегда, то этому завидовать точно не стоит, блажен тот, кто узрел Истину и ведает, как поступает, а глуп тот, кто не ведает во что ввязывается. И даже те, кто призван учить людей слову Божьему, уже нарушил его, и заключил сделку с Дьяволом. Контакты рекой льются по всему миру, и праведников уже не осталось.
Что касается материального Богатства это плоды Материальных Заслуг.
Опять же даже по ЗАкону Кармы (Причинно-следственных связей), ЗАслуги можно брать в Долг, как мы берём деньги в Банке в кредит под проценты.
Нельзя сказать про всех, что они заключили сделку с Дьяволом, у каждого разная Кармическая ситуация.
Но вполне возможно Дьявол согласно Законам Мироздания даёт Человеку на определённых условиях Материально Благополучие.
А после смерти Должик вынужден выплачивать - отрабатывать достаточно долгий период времени, может быть десятки или сотни жизней.
Точно также среди бедных людей много таких, которые таким образом уже брали у Дьявола кредиты в прошлых жизнях, а в этой жизни они вынуждены работать за копейки, чтобы погасить прошлые кармические кредиты и естественно с процентами.
Некоторые люди увлекаются Магией Денег.
Здесь точно такая же ситуация.
Сначала дают небольшую сумму денег или благословение материального плана, но в конечном итоге заставят выплачивать гораздо больше.
Например, так работает Магия Огня.
Но если Правильно совершать Пуджу, а это умеют делать Просветлённые Учителя, в таком случае происходит Правильный Кармический Энергообмен.
Тонкая грань!
***** Ольга *****
Лучший ответ
Юлия Смирнова Да, есть над чем задуматься и еще, сейчас посмотрел фильм "Другие", где играет Николь Кидман, вот как оно бывает в жизни, так сказать, по ту сторону призраков и все мы реальны со своими судьбами.
Умерьте свои аппетиты и не завидуйте тем у кого денег мешки, прикрывая свою зависть жаждой справедливости.
Лилия Орлова
Софья Балабанченко Да он сам продал душу, раз пишет диавола с большой буквы. Уже это одно означает, что душа его служит кому.
Договор с Сатаной, это о чем будешь просить, взамен на это, как богатство и власть, тебе придется отдать свою душу после смерти. Но про то что когда он придет за ним, ты не будешь знать, и это станет для тебя внезапным и х... ым концом. Как взять Гитлера, что пришел этот п.. ц.
Юлия Смирнова Не надо говорить со мной так лично, я спрашиваю обобщенно, а ты прямо мне втюхиваешь эту хрень, словно лично испытал подобное.
Ради славы, ради власти, ради любви, ради денег.
Efqan Billalov
Сравните себя со многими бездомными. Уверен, между вами и ими столь же большой материальный разрыв как между вами и миллиардером. По его мнению, вы тоже продались дьяволу.
Mashka Gulkova †
Дьявол скажу так. В своё время Сатана пострадал от руки Бога и настал тот час, для расплаты всему человечеству "узри праведник злобу мою и от воли моей вознесу тебя на попущение ( деньгам) и ко лживой не разберихе". То есть я считаю его ни как не обманиш.