Религия, вера
Государство воюют ради земли и ресурсав, власти и денег. Религии поддерживают эти войны. Значит это их эгоистичные цели?
Христианство религия эгоизма. жажда выгоды в виде рая и страх наказания
Христианство велит: Не убивай.
да.. . и тщеславие каждой блудницы способствует совокупиться...
Религии всегда выполняли роль министерства.
Религия всегда поддерживает власть! Могут некоторые становиться в позу некоторой апозиции власти но все это ерунда! Одни общеопределяющие цели!)))
Боги тоже не только поддерживают войны людей, но и ведут их между собой. Так Они решают свои проблемы, а до людей у них нет дела, пока люди не созреют...
эгоистичны люди, идея остается идеей, а эгоизм это свойство людей
А разве нет?
это сектанты поодерживают.
Ислам порицает и говорит, что жизнь нормального человека бесценна. Призывает помогать слабым, а не отбирать у них.
Властей интересуют как раз такие секты, которые на службе у властей.
религия- соперник или союзник государства в этих делах.
Сей час нет "государств", ибо нет государей.
Воюют те, кто не контролирует обстановку и управляем другой стороной, находящаяся в "тени".
поддерживают люди надевшие на себя рясы и заявляющие от имени Бога.
. Горе тем, которые переписывают Писание, [искажая] собственными руками, а потом утверждают: "Это от Аллаха", дабы получить за [подделку] ничтожную плату. Горе им за то, что переписали их руки, горе им за то, что они извлекают из этого выгоду.
80. Они твердят: "Не охватит нас адский огонь ни в коем случае, разве что на считанные дни". Отвечай им: "Или вы получили на то обещание Аллаха — а слову Своему Аллах никогда не изменит, — или же вы по неведению возводите на Аллаха напраслину! "
81. Те, что вершили зло и погрязли в грехах, — обитатели ада на вечные времена.
82. А те, которые уверовали и вершили добрые дела, — обитатели рая на вечные времена
Да Виталий, да