◆ К светским властям следует относиться с должным уважением (Рим. 13:1—7; Титу 3:1, 2).
Истинные христиане не участвуют в антиправительственной деятельности (Прит. 24:21, 22; Рим. 13:1).
Они подчиняются всем законам, которые не противоречат законам Бога, однако в первую очередь они подчиняются Богу (Деян. 5:29).
Они подражают Иисусу, сохраняя нейтралитет в политических делах мира (Матф. 22:15—21; Иоан. 6:15).
Ни при каких обстоятельствах мы не становимся агрессивными. Мы стремимся быть благоразумными, но в то же время никогда не изменяем праведным принципам. Именно таким образом наши братья успешно продолжают свое служение Богу в 234 странах мира. Мы следуем увещанию Павла «подчиняться и быть послушными правительствам и властям как правящим, быть готовыми ко всякому доброму делу, ни о ком не говорить оскорбительно, не быть воинственными, быть благоразумными, относясь ко всем людям со всей кротостью» (Титу 3:1, 2).
Религия, вера
СИ, ваша религия поддерживает противостояние властям?
Они против всех властей, кроме власти США ...а почему ???догадайтесь сами...
не5т она жопы лижет оккупационной власти России и потакает уничтожению Славян ..
политически нейтральны, законопослушны, если дело не касается нарушение заповедей Бога
Это без полезно!
Христиане относятся к власти не так, как большинство людей в этом мире. Это не значит, что мы слепо делаем то, что нам велят. Напротив, порой нам нужно поступать вопреки воле тех, кто облечен властью. Так поступали истинные христиане в первом веке. Однажды, когда первосвященник и другие влиятельные члены Синедриона запретили апостолам проповедовать, те не подчинились их требованию. Они не стали нарушать Божье повеление в угоду человеческим властям. (Деяния 5:27—29.)Нашу позицию не стоит путать с упрямством, и нас нельзя сравнивать с теми, кто не подчиняется властям из политических соображений. Для нас власть Иеговы выше власти людей. В том случае, когда закон, установленный людьми, противоречит закону Бога, нам нетрудно сделать выбор. Подобно апостолам, мы подчиняемся Богу как правителю, а не людям.
нет!