Религия, вера
Почему у нас в религии в противостояние грехам считается, что все грехи бог простит?
Это получается можно делать чо хочешь - по религии... Просто смотрел фильм клон, там мусульмане пугают друг друга тем, что аллах будет жарить тебя за все грехи... Все-таки у нас какая-то противоречивая религия... Ваше мнение???
Не знаю Вашу противоречивую религию, но в Христианстве -Ничто нечистое в Царство Божие не войдёт!
27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
(Откр. 21:27)
Liz Vasilenko
Слово мерзость там наверняка не расшифровывается... Ложь можно заменить типа не договорил... И у нас в суде за мерзость не судят... Каждый может понять и ковыряние в носу мерзостью...
а кто еще?
" Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана - буду резать буду бить - всеравно тебе водить". Детская считалка.
1142 (2766). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что (однажды) пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Избегайте (совершения) семи губительных (грехов)» . (Люди) спросили: «О посланник Аллаха, а что это (за грехи)? » Он сказал: «Поклонение другим наряду с Аллахом, колдовство, убийство человека, которого Аллах запретил убивать иначе как по праву, 1 ростовщичество, проедание имущества сироты, отступление в день наступления2 и обвинение в прелюбодеянии целомудренных верующих женщин, даже не помышляющих о подобном» .
________________________________________
1 Имеется в виду не конкретный человек, а люди вообще, убивать которых можно только в известных случаях, на что имеются соответствующие указания в шариате.
2 Другими словами, бегство с поля боя.
Liz Vasilenko
Спасибо за очень исчерпывающий ответ... Просветили - спасибо...
Liz Vasilenko
Хотелось бы ваше мнение - все-таки мусульмане могли взрывать дома тогда, давно... Мне кажется это спецслужбы... Хотя и мусульманам есть за что мстить (в Афгане целые мирные кишлаки бомбили)...
Не все грехи прощаются.
Только один грех не простится: хула на Духа. Остальные все прощаются при условии что человек в них раскаивается.
Михал Михалыч, нет никаких противоречий! Вы почитайте Евангелие, святоотеческую литературу, там всё сказано. Господь ждёт от нас покаяния, Он прекрасно понимает, что все мы - люди слабые, мы же как дети, которые набедокурят, а потом бегут к родителям жаловаться, и родители нас прощают, просят не повторять ошибок. Здесь один в один тоже самое. Святые отцы говорят: " Нет греха непрощённого, есть грех нераскаянный. "
Liz Vasilenko
Например кто-то покаялся, а уже смысла нет... Обратно делов не воротишь...
Анастасия Дашкина
Михалыч, есть смысл! Поищите истину, у вас получится, потому что вы искренне этого хотите. Храни вас Господь.
Не только наша - вся религия противоречива.. . Само понятие "религия" носит чисто политический характер.. . Можно даже сказать, что это своеобразный механизм управления массами.. . "Грех" - один из рычажков этого механизма, которым можно напугать человека дабы он не совершал противоправных действий или действий, противоречащих намеченным целям.. . Никто не возвращался с того света и не рассказывал, что происходит с человеком после смерти, по этому присутствует некий страх.. . Другое дело "религиозность"... Это понятие, как мне кажется, сугубо личностное.. . Человек мотивирует свои действия чисто на основе своей морали... И именно на результатах своей деятельности он формирует для себя Бога и, как следствие, его расположение к себе за тот или иной поступок (если он, конечно, верит)... А вообще, нечего замарачиваться над такими глобальными вопросамит :)... Жизнь на данный момент одна и ее надо прожить как следует, получив по возможности как можно больше позитива из нее!!!
Liz Vasilenko
Ура!!! Да здравствует Египет!!! Согласен...
Бог Человеколюбец. Он не будет тебя убивать из за греха. Иисус Христос когда же его распинали то перед смертью Он попросил у Бога прощение за всех кто ему сделал больно. Иисус сказал-"Господь Бог мой, прости им ибо не ведают, что творят"