Религия, вера

почему верующие_______РЕШИЛИ что их грехи Бог простит а грехи атеистов нет ?

Candy Candy
Дык... было бы же обидно очень, коли бы простили атеистов:) ) Они - верующие:)) , лбы себе порасшибали, молясь своему сверхъестественному существу и поливая атеистов грязью, а тут ТААААКОООЙ ОБЛОООООООООООМ:))) )
Весь кайф им поломаем:)) )
: Anya :
Лучший ответ
потому что прощение грехов возможно лишь тогда, когда человек просит о этом Бога, а кого будут просить атеисты? Карла Маркса, или Дарвина ?
...они меня уже пять раз их храмов прогнали ибо не ведают, что творят!

В декабре посмотрю я на тех кто сквозь игольное ушко пролезать станет+
Потому что иначе всякий смысл верить пропадает.
Елена Зыкова
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Роман Штейванд
Нам Господь так сказал. Что всякий грех, в котором человек раскаялся, прощен ему будет Господом Богом Иисусом Христом.

а атеисты не каются. Будут ли прощены? Очевидно, что нет.

С чем тут можно сравнить - с болезнями. Больной туберкулезом и больной раком. Если не лечить, то одинаково - мучительная смерть спустя несколько лет.
Но туберкулез же гораздо проще диагностировать и лечить!

Вот в этом смысле проститутка лучше комсомольца.
Vitaliy Baranov прям вам лично?
Diego Armando Maradonna "Господом Богом Иисусом Христом"....Какой маразм....
Candy Candy вспомни кто весел с Иисусом рядом на кресте

что он ему сказал

а вот фарисеи такие умники были как и ты
Потому что грехи прощаются тем, кто их исповедал (признал как таковые), а не тем, кто утверждает, что все его поступки правильные и безгрешные. Все поступки людей "отягощены злом".
Василий Сав
Ну вообще наверняка никто не может знать чьи грехи Бог прощает.
Но, в Библии есть условия для прощения грехов. В Иоанна 3:16 сказано, что необходимо иметь веру в Иисуса и его жертву, чтобы были прощены грехи.
Anargul' Umbetkalieva
Согласен с предыдущим оратором . Грех это локальный термин узкого круга адептов, который не может быть проецирован на остальных людей )....
Грехи себе придумали верующие, признали свою виновность и последующее наказание от мифического существа - вот пусть и раскидываются .
Атеисты безгрешны ).
Murat Issanov
Бог справедливости — не тот, над кем можно насмехаться; он не оставит без наказания тех, кто намеренно грешит, но воздаст каждому по его делам.
Важен настрой сердца, Бог прощает всем кто раскаивается. Даже наши родители охотнее прощают тех детей, которые раскаиваются в своих неправильных поступках.
Zeiko .........
Атеисты не осознают за собой греха. Они безгрешны. Следовательно прощать им нечего
Vasiliy Korotaev
Елена Зыкова Значит ли это, что по-вашему атеистам не знакомо чувство вины?
Об этом Сам Христос сказал
А есть ли вообще понятие ГРЕХ? Что-это? Неужели кто-то должен гореть вечность? ну это же глупо, согласитесь, вечные муки, ибо сказано было же ...а до того как небыло сказано, т. е. все люди незная этого уже грешили и отправлялись в ад?
Andrey Timofeev