Религия, вера

Если на почве религиозного фанатизма верующий совершит смертный грех,Бог простит его?

Иван Мухин
Фанатизм, сам по себе уже грех.
Олеся Костенко
Лучший ответ
ну.. . крестоносцам во время походов разрешалось многое из смертных грехов. у мусульман - тоже.
б-г не знаю, но уверен что за определенную плату правослабный поп таки договорица с б-гом об отпущении любого деяния!!!
Бог во Христе простил все грехи всех кроме одного осознанного и окончательного отказа от Христа. В том что Христос просил всех ценною собственной смерти в этом главный смысл Евангелия и Апостольской проповеди.
« Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;» (Деян. 13:38)
Павел до того как стать Христианином был религиозным фанатиком убивал Христиан, думая что этим служит Богу. Бог его простил.
Верующий не совершит грех на почве "фанатизма".
не надо тут.
Иван Мухин Верующие безгрешны?
Иван Мухин Откуда такая агрессия? Я с Вами на ты не переходила.На вопрос Вас не звала.Идите мимо,пожалуйста.
простит, если человек покаятся
Бог не любит фанатиков. Любой может согрешить, но если расскаится -Бог прпостит его...
Иван Мухин Но ведь фанатизм на почве большой любви к Богу?
Что значит "смертный грех"? Грех ко смерти есть только один. И уж поверте, религиозные фанатики знают этот грех и никогда не станут его делать (они же РЕЛИГИОЗНЫЕ) . А все остальные грехи прощаются, если в них раскаиватться.
Nurik Jarmatov
Современное христианство не прощает, ислам прощает точно.
Канонический список смертных грехов, числом семь, был составлен в VI веке Римским Папой Григорием Великим и включал сладострастие (похоть) , гнев, зависть, чревоугодие, уныние (вместо которого другие источники предлагают лень) , гордыню и алчность (жадность) . Честно говоря, я не представляю, как религиозный фанатизм может способствовать этим грехам.