Религия, вера

А религиозный фанатизм - это тоже смертный грех? Или есть амнистия? :-)

религиозный фанатизм - это жалкое убогое зрелище, порой жуткое, а порой просто комичное. Амнистия только одна - осознанность и тотальная ответсвенность за свою жизнь. Так вижу!
***** *******
Лучший ответ
Видите ли, то, что происходит в мусульмансте - это страшный грех. Заниматься терактами любого рода это нарушение 10 Заповедей.
Именно соблюдение 10 Заповедей и Вера в единого Б-га - основа правильного пути.
ага.. .
только после Страшного Суда, они имеют право на Страшную Апелляцию...
Любая форма фанатизма - есть грех .
Хикaри Ан
Это болезнь. И подверженны ей люди слабые .
Что такое вообще грех? Кто сказал что, какое – то деяние является грехом, а какое – то нет и т. д. Среди христиан часто можно встретить фанатиков своей веры. В любом другом вероисповедании тоже. Сам по себе фанатизм, конечно же ослепляет человека, неважно фанатом чего является человек, это страшная штука фанатизм. И если рассматривать понятие грех – как что-то плохое и не хорошие, не полезное, то это несомненно грех – религиозный фанатизм. Потому что фанатизм это как бездумное принятие чего –то за правду, за то что тебе удобно, причем бездумно.
Фанатизм от респекта к своим убеждениям на мой взгляд отличает то, что у фанатов нет для самого себя аргументированной фактами позиции зачем ему это нужно.
Получается как у мушкетера Портоса когда его спрашивали почему он дерется на дуэли, на что тот отвечал -Я дерусь, потому что дерусь.
Грех ли это, безусловно, не верите? Спросите у Джордано Бруно, Жанны Дарк и еще нескольких сот тысяч ушедших в небытие в невообразимых мучениях от инквизиции, крестовых походов, джихада.