Религия, вера

Вам не кажется странноватым, что Бог-создатель - заключает договор с евреями?

Это вообще чё такое? xD Я не сомневаюсь в том, что договор (завет) с евреями есть. Мне интересно КТО заключил с ними этот завет?
Игорь Дроздов
мне это тоже интересно.
Анастасия Агалакова
Лучший ответ
евреи такая же биологическая видовая ветвь человечества как и чукчи украинцы русские, пустой вопрос
Максим Михалев именно евреев Иегова выбрал ввиду их легкой обучаемости.
Игорь Дроздов Вы вдумайтесь поглубже: Бог, который создал галактики и вселенную заключает с евреями (кучкой муравьёв в космическом масштабе) ДОГОВОР о взаимопомощи!?
В Библии всё чётко и ясно это объяснено. Вы просто не привыкли размышлять над прочитанным, если вообще удосужились ее прочитать!
Dariaj_77 Ospanova
Бог дал человеку свободную волю, и, не смотря ни на что, не лишает его права выбора. Поэтому заключён договор, как подтверждение свободного волеизъявления двух сторон.
pro evreev i BOGA luchshe promolchu )))))))))))))))))))))))))))))))))))) ne xochu provatsirovat'
Бог образовал этот народ для себя, для своей славы, а заключал Он заветы с Адамом, Ноем, Авраамом, Моисеем и через Иисуса корня Иисеева со всеми язычниками. То есть остальными.
Договор не есть, а был:
- Все оставляется дом ваш пуст. (Иисус Христос).
Оля Картынник Пустует Дом Божий и ныне.
Никто не хочет СТРОИТЬ.
ПР.9.
Знал из кого лучшие PR-менеджеры получатся, кто лучше бизнес продвинет - и не прокололся, чертяка!
Бог, как высшая мыслящая материя просто не нуждается в договорах. Какой в этом смысл? Точно так же как и в услужении. Эта сущность выше любой человеческой мысли, желания или устремления.
Библия или Евангелие, или Откровения - это просто сборник неких мыслей-статей. Они основаны на неких знаниях, которые не раскрывались даже для составителей этих книг. Тора была прочитана за 600 лет до появления Христа.
То, что стало известно Моисею ( от египетских жрецов, да и сам мог дойти) - по сути является объяснением устройства мироздания. Но Моисей использовал это в своих интересах. Он "довел" до сознания соплеменников лишь ту часть знаний, которая помогала ему сохранять власть. А соплеменников он "утешил" тем, что они богоизбранные...
Андрей Носач
Оля Картынник Не унизили ли вы всех ПРОРОКОВ Божиих и АПОСТОЛОВ?
Продолжаем судить по своим мудростям?
Кто вам мешает идти в ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕМУДРОСТИ?
ПР.9.
И Вы верите в эти сказки? Если сам Яхве вложил своё семя в Хавву и родила она Сифа. То само это определение наводит на мысль, что здесь что-то не то, в этой истории какой-то подвох.
Два завета:
Ветхий Завет был заключен м\у богоя и потомками арваама
Новый Завет был заключен строго с "Домом Израилевым" (а кто там живет?)
Антон Симаков
Антон Симаков *м\у богом
Гы.... Было бы гораздо страннее, если бы Создатель соблаговалил бы русским.
Svetlanam Svetlanam
Отец Иисуса Христа, заключил с Авраамом и его потомками завет. Еще Его зовут - Бог Израилев ( в библии )
И причем Иисус Христос тоже по плоти еврей :) Судя по аватарке тебя это как то беспокоит?
(1) Божий договор с человечеством, заключенный через Ноя (Быт. 9)
(2) Божий договор с Авраамом (Быт. 12,13,15,17)
(3) Божий договор с еврейским народом, заключенный через Моисея
(4) Божий договор с Давидом (2Цар. 7)
(5) Божий Новый Договор с домом Израиля и домом Иуды (Иер. 31:30-33)
Любит он золотишко, вот со всеми подряд и заключает, души скупает.
Анна Макеенко
Антон Симаков насчет пятого: а кто у нас в Израиле живет?)))
причем заметьте, что именно строго с домом израилевым
Странно то, что за 6000 лет мало кто понял:
-Что Бог ЕДИН;
-У Него Души и нет наций;
-Завет заключается всегда с Чистой Душой;
-Символика ее ЕВРЕЙ=ИЗРАИЛЬ, -
-Это Душа, хранящая и исполняющая в ЛЮБВИ, все ЗАВЕТЫ БОГА.
Может- с человеческой точки зрения странно, почему именно с этим народом завет. Но Божия любовь настолько бесконечна.. . По той же причине Иисус приходил в дома к мытарям и грешникам-"больной нуждается во враче!! ! "- фарисеи так и не смогли этого понять.
Yuliya Kazanina
это избранный народ.... почему? --я не знаю, но это их Бог избрал еще на Небесах..
Artur Artur