Религия, вера

В церквях заключают договор с богом или со служителями определенной церкви?

Елена Головко
Слово"Церковь"-означает "собрание созванных" и входят в Нее реальные, видимые люди реальным богоустановленным образом-через таинства совершаемыми преемниками апостолов .Иисус Христос стал реальным, видимым Человеком и потому и Его Тело-Церковь также видима (то есть можно сказать, кто в Ней, а кто нет). Произошло это событие в конкретный исторический момент и с тех пор Церковь непрерывно существует во вполне осязаемых формах. В Ней можно или реально находится (и тогда получать все блага данные Христом) или нет (не имея от Него ничего). Третьего не дано. Ведь, например, апостол Павел не писал послания к невидимой организации, а к конкретной поместной церкви (Коринфской или Фессалоникийской), состоящей из обычных людей и возглавляемой епископом или пресвитерами. Ведь и Ветхом Завете стать участником Завета можно лишь войдя в конкретный народ чрез обрезание. Другого пути не было и нет. И Бог не обещал никому ничего вне Своей Церкви. А Библия - лишь письменное скрепление и фиксация условий договора Церкви и Творца, и потому вне Его, как и вы уже согласились она не имеет никакого значения.
Бозорбой Чарипов
Лучший ответ
Договор на отключение мозгов?
В Православии юридически приход нанимает священника на работу, в Протестантизме Церковь заключает контракт с пастором, в Католицизме священник собственность Церкви.
Андрей Костарев В случае чего и продать можно?
нет договора весь секрет в том услышат тебя или не
Все зависит от того, кто и что ищет?
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.
Договор ( Завет) с Богом заключается в серце человека. Когда человек осмысленно признается Богу в соих грехах и просит Его войти в свое сердце во имя Иисуса Христа.
А понятие церковь широкое.
1. Церковь, как помещение в котором проходят богослужения и молитвы.
2. Церковь, как собрание святых, где собирается верующий народ, чтобы воздать хвалу Господу. Слова Иисуса Христа: " дом Мой домом молитвы наречется.. .
(Матф. 21:13) (это поместгая церковь)
3. Вселенская Церковь, куда входят все верующие, те кто умер в Иисусе Христе, те кто живы, разных национальностей из разных стран и т. д
Служители церкви ни с кем из верующих в церкви договоры не заключают. У них другая цель.
Слова из Священного Писания о служителях церкви : «.. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
(Еф. 4:11-15)
конечно с богом . договор скрепляют питием крови и поеданием плоти бога! О как!
что-то это мне напоминает - обычай кровного родства у иудеев наверное.
Смотря за какую услугу платите. Ознакомьтесь с прейскурантом.
Молодой человек, вы своим вопросом совершаете богохульство, да простит вам Всевышний такое, но человек никогда не заключает договор, он НИЧТО НИКТО и И даже не плевок ГОСПОДА, поэтому кто есть грешник, чтобы ГОСПОДЬ заключал с ним договор? Вам следует задуматься над этим. В своё время когда я имела ЧЕСТЬ!! ! выстояв все испытания НЕБА, а они были далеко не безразличные.. . я смела по незнанию сказать :А ну-ка повторите свой знак.. . потом мне пришлось с дыбом поднятых волос просит прощения!!! Вы даже мыслить забудьте и удалите этот ПОЗОР,
Сейчас вы должны были встретить мой ответ... возможно вы задумаетесь наше общение не просто общение. ЖИЗНИ ВАМ!!!!
Елена Головко в средние века вас бы за колдовство сожгли, так что повезло
Щекотливый вопрос для верующих. Я думаю, что второе истина на сегодня. А богохульство бывает везде! Вопрос очень трезвый.