Религия, вера

стоило ли еверям заключать договор с Яхве , если по итогу были им прокляты и стали ненавидимы всеми народами?

Saken Mekke
еще как стоило! они же несли в мир Законы, Заповеди. Дикие люди, жившие среди таких же диких людей. Они и предположить не могли, что через 5000 лет найдется" умник" Олег, который сделает свой вывод. Они были первыми. И подписывались они - быть первыми и единственными. А что такое быть первым? Идти, падать, спотыкаться, ошибаться, каяться. И опять начинать заново. Так и идут! И будут идти! А народы? А кого эти народы любят? Они же ненавидят друг друга, они и себя- то ненавидят. Евреи это переживут. А сколько государств и народов, ненавидящих евреев, канули в небытие? ..А вы говорите- прокляты! не поняли вы замысла Б-ГА. ЛЮБИМЫ!!!! Кого любишь-- с того и спрашиваешь. А на остальных-...
Назерке Аргынбай
Лучший ответ
Это не вопрос стоило не стоило, это наша судьба.
Saken Mekke красивый ответ
на всё надо смотреть с точки зрения общего результата.... я полагаю им как всем нормальным людям на другие народы посрать... а в остальном так результат очень неплохой... в общем конешно...
А у них не было выбора ...)
Он сделал им предложение от которого они не смогли отказаться..
Meerim Derbisheva
да от них ничего не зависило, они не могли отказаться и выбора у них не было.. .
их просто использовали и продолжают использовать ...
это их трагическая судьба и печальная участь...
Шейх Timarov
незаслуженное проклятие не сбудется. Евреи благословляются в Аврааме.
Володимир Шиш
виноваты евреи но не Бог
договор соблюдать надо было и не было бы проклятия
Справьтесь в Новом Завете, Иисус из их среды.