Религия, вера

Почему существует именно еврейский Яхве? Почему другие, абсолютно равные ему по степени обнаружения Боги других народов

не существуют, а он существует? Почему священные книги других народов это мифология, и существа описанные в них мифичны, а вот ветхий завет нет? В чем разница между всеми мифологиями? У всех есть Бог-создатель, он всё создает, зачастую имеет противника, и в конце нашей жизни судит нас.
спонсоры серьёзные
Денис Григорьев
Лучший ответ
Это только со слов христиан. Если послушаешь представителей других религий, то узнаешь, что ЛЮБОЙ бог - единственный и истинный :-)
Таня Гредюшко
Потому что в него верят около 3 миллиардов человек
Vadim Mihalych
Befouler Триллионы мух - не могут ошибаться в выборе вкусной еды...
Видно успешный топ менеджер. Заслужил веру от людей. Это не Сашаэль какой нибудь, неудачник ангел. ))
Нелли М.
Христос учил, что Бог есть любовь, и определять надо по делам., поэтому Яхве это не бог, а дьявол, который учил иудеев порабощать другие народы через ростовщичество.
Правда у каждого своя истина на всех одна. Поэтому Иисус молился о своих последователях: «Освяти их истиной. Твое слово есть истина» (Ин 17:17).
А вы сравните мифологические события которые описаны там, оставили они след в истории? К примеру Библейское событие о Царе Кире о котором пророчествовал Исаия (хотя он сам жил за 200 лет до самого Кира) Исаия 44:28"Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою..." К примеру откроем википедию - персидский царь из династии Ахеменидов, правивший в 559—530 годах до н. э" Так же как царь Кир завоевал Вавилон можно сравнить событие записанное в Библии и как оно происходило в архивах истории,. Думаю верить надо в ту книгу которая подтверждается человеческой историей, а не сказками фантастов
Вас ввели в заблуждение иудаисты и, возможно, христиане. Яхве настолько же реален, насколько и Аллах, Шива или Зевс. Это всё - мифологемы